Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях за сутки по состоянию на 17 января 2015 года

Военные преступления

13 января, во время выполнения служебных обязанностей, в результате взрыва гранаты РГД-5 (сработала растяжка) в лесном массиве вблизи с. Крымское осколочные ранения получили трое военнослужащих ВСУ (1982, 1989, 1991 г.р.). Данный факт зарегистрирован.

15 января в 17.00 боевики из минометов обстреляли блокпост Вооруженных сил Украины в пгт. Станица Луганская. В результате обстрела произошло возгорание дома по ул. Букаева. Жертв и пострадавших нет. Данный факт зарегистрирован.

16 января во время артиллерийского обстрела в с. Кондрашовка Станично-Луганского района военнослужащий ВСУ 1986 г.р. получил телесные повреждения. Данный факт зарегистрирован.

16 января боевики шесть раз производили минометный и артиллерийский обстрелы по блокпостам Вооруженных сил Украины:

– в период времени с 02.00 до 03.00 с неустановленной стороны артиллерийский обстрел (40 выстрелов) в направлении с. Крымское. В результате обстрела были повреждены 32 жилых дома (по ул. Садовая – 1 дом, по ул. Ленина – 18 домов, по ул. Олега Кошевого – 8 домов, по ул. Набережной – 4 дома, по ул. Октябрьской – 1 дом);

– трижды со стороны с. Веселая Гора (подконтрольного «ЛНР») обстрел из РСЗО БМ-21 «Град» (28 выстрелов) территории г. Счастье;

– в 22.00 со стороны г. Первомайска (подконтрольного «ЛНР») минометный обстрел (5 выстрелов) в направлении ул. Первомайской г. Попасная;

– в 23.27 со стороны г. Ирмино (подконтрольного «ЛНР») обстрел из РСЗО БМ-21 «Град» (15 выстрелов) в направлении г. Попасная.

Жертв и пострадавших нет. Данные факты зарегистрированы.

Незаконное завладение автотранспортом

16 января в Старобельский райотдел милиции по почте поступило заявление от руководства ПАО «Проминвестбанк» о том, что в ноябре 2014 года с территории СТО на ул. Оборонная в г. Луганске неизвестные с автоматическим оружием, в камуфлированной одежде незаконно завладели автомобилем банка «Volkswagen Transporter», г/н ВВ 9358 ВК, серого цвета. Данный факт зарегистрирован.

Захват государственных или общественных зданий или сооружений

16 января в Северодонецкий горотдел милиции поступило сообщение от руководства ООО «Праймтранс-компани» о том, что в июле 2014 года неизвестные вооруженные лица в камуфлированной одежде захватили помещение общества на ул. Тепловозная в г. Стаханове. Данный факт зарегистрирован.

Кражи

16 января в Северодонецкий горотдел милиции обратился местный житель 1974 г.р. с заявлением о том, что в ночь с 15 на 16 января неизвестный проник в его гараж (ш. Строителей) и украл шуруповерт, электродрели, автомобильный видеорегистратор и слесарный инструмент. По горячим следам сотрудники милиции изобличили и задержали 19-летнего ранее судимого местного жителя. Данный факт внесен в ЕРДР. Продолжается досудебное расследование.

16 января в Северодонецкий горотдел милиции поступило сообщение от диспетчера «Укртелекома» о том, что неизвестный совершил кражу телефонного кабеля на ул. Ленина и на ул. 8-го марта в г. Северодонецке. По горячим следам сотрудники уголовного розыска в совершении уголовного преступления изобличили 35-летнего местного жителя. Данный факт внесен в ЕРДР. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Преступления против общественной безопасности

16 января на блокпосту около г. Горское правоохранители задержали гр-ку. Х. 1969 г.р., которая согласно списков является участником незаконного вооруженного формирования «ЛНР». Данный факт внесен в ЕРДР. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

16 января в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Попаснянского райотдела милиции изобличили местного жителя 1986 г.р., который с июля 2014 года по настоящее время участвует в незаконном вооруженном формировании «ЛНР». Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию подозреваемого.

16 января в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Лисичанского горотдела милиции изобличили 35-летнего жителя г. Кировск, который участвует в незаконном вооруженном формировании «ЛНР». Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию подозреваемого.

Изъятие оружия

16 января в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Сватовского райотдела милиции по месту жительства 36-летнего мужчины на ул. Набережная обнаружили и изъяли самодельный пистолет и 10 патронов калибра 5,6 мм. Данный факт внесен в ЕРДР. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

Изъятие наркотиков

15 января в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Попаснянского райотдела милиции совместно с бойцами батальона «Винница» по месту жительства мужчины 1981 г.р. на ул. Гастелло в г. Попасная обнаружили и изъяли вещество темно-зеленого цвета, по внешним признакам похожее на марихуану, весом 100 граммов.

16 января в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Попаснянского райотдела милиции совместно с бойцами батальона «Винница» и сотрудниками ГАИ Попаснянского района по месту жительства мужчины 1980 г.р. на ул. Западная в г. Попасная обнаружили и изъяли вещество темно-зеленого цвета, по внешним признакам похожее на марихуану, весом 50 граммов, 2 самодельных устройства для курения, стеклянный кальян и два сита.

16 января сотрудники Кременского райотдела милиции, во время личного досмотра, у мужчины 1974 г.р. на ул. Декабристов в с. Старая Краснянка обнаружили и изъяли вещество темно-зеленого цвета, по внешним признакам похожее на марихуану, весом 15 граммов.

16 января сотрудники ВБЗПТЛ ГУМВД Украины в Луганской области, во время личного досмотра, у мужчины 1990 г.р. на ул. Донецкой м. Северодонецк обнаружили и изъяли вещество темно-зеленого цвета, по внешним признакам похожее на марихуану, весом 10 граммов.

16 января сотрудники уголовного розыска Рубежанского горотдела милиции, во время личного досмотра, у местного жителя 1998 г.р. на ул. Менделеева в г. Рубежное обнаружили и изъяли вещество темно-зеленого цвета, по внешним признакам похожее на марихуану, весом 20 граммов.

Данные факты зарегистрированы. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

Без вести пропавшие

16 января в Станично-Луганский райотдел милиции поступило заявление от 40-летнего мужчины о том, что 10 января его сестра гр-ка Водолага Л., 1979 г.р., со своим мужем гр. Водолагой А.А., 1976 г.р., ушли из своего дома на ул. Котовского в пгт. Станица Луганская и до сих пор их местонахождение неизвестно. Данный факт внесен в ЕРДР. Принимаются меры по установлению местонахождения супругов.

16 января в Старобельский райотдел милиции поступило заявление от 52-летней женщины о том, что 7 января ее дочь гр-ну Бугаева М.В., 1982 г.р., поехала в г. Луганск и до сих пор ее местонахождение не известно. Последний раз выходила на связь 13 января и сообщила, что выезжает домой. Данный факт внесен в ЕРДР.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *