СБУ задержала замгубернатора Ровенской области

Подозреваемый во взяточничестве зампредседателя Ровенской ОГА был задержан во время получения неправомерной выгоды в размере $8 тыс.

Служба безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой прекратила противоправную деятельность заместителя председателя Ровенской областной государственной администрации.

Как сообщает пресс-служба СБУ, разоблаченный коррупционный механизм предусматривал получение этим высокопоставленным должностным лицом в течение определенного времени неправомерной выгоды от местных перевозчиков. Деньги вымогались за предоставление преимуществ в конкурсах по перевозке пассажиров на междугородных и пригородных автобусных маршрутах.

11 января текущего года взяточник был задержан во время получения очередной неправомерной выгоды в размере $8 тыс.

Следователями управления СБУ в Ровенской области открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 Уголовного Кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды в крупном размере или совершенное должностным лицом, занимающим ответственное положение).

Чиновник задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В СБУ не уточняют, кто именно был задержан. Однако, согласно информации Ровенской облгосадминистрации, у губернатора области есть один первый заместитель и два заместителя.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *