Moody’s прогнозирует снижение ВВП России в 2015 году до 5,5%

Падение российского ВВП ослабит экономическую активность Армении.

Международное рейтинговое агентство Moodys прогнозирует снижение ВВП России в 2015 году до 5,5%, говорится в заявлении агентства.

‘Moody’s ожидает, что российский ВВП снизится до 5,5% в 2015 году, что ослабит экономическую активность Армении, учитывая ее исторически сильную корреляцию с РФ’, — говорится в заявлении агентства относительно сокращения рейтинга государственных ценных бумаг Армении.

Ранее сообщалось, что Минэкономразвития ожидает падения ВВП РФ в первом квартале 2015 года в годовом выражении более чем на 1%. Минэкономразвития предварительно оценивает рост ВВП РФ по итогам 2014 года в 0,5-0,6%. В конце 2014 года министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев говорил, что, по предварительным данным, российская экономика в 2015 году может упасть на 3%, если цена нефти будет держаться на уровне 60 долларов за баррель. Пока, однако, нефть значительно дешевле этого уровня.

Во вторник цены на Brent и WTI обновили минимумы с марта 2009 года — 46,4 доллара и 44,2 доллара за баррель соответственно.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *