Штат Минэкономики сократят на 50% – Абромавичус

Глава Минэкономики заверил, что стремится сделать из возглавляемого им министерства мобильный, оптимальный по численности орган госуправления.

В Министерство финансов поданы документы по сокращению Министерства экономического развития и торговли Украины на 50%. Об этом сообщил министр экономики Айварас Абромавичус.

‘На Министерство финансов Украины подан необходимый пакет документов с обоснованием необходимости сокращения Министерства на 50%. Сейчас продолжаются собеседования с директорами департаментов относительно условий их последующей деятельности в обновленном органе государственной власти’, – цитирует министра Укринформ.

Абромавичус отметил, что стремится сделать из возглавляемого им учреждения мобильный, оптимальный по численности орган государственного управления в соответствии с потребностями сегодняшнего дня и для наиболее эффективного выполнения возложенных на него функций.

В декабре прошлого года Абромавичус сократил с 24 до 15 количество департаментов в своем ведомстве и обещал за 4 месяца представить обновленное министерство, которое он возглавляет.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *