Укргазбанк ввел комиссию 30% при расчетах его картами за рубежом

Комиссия касается карт в национальной валюте и взимается как при безналичной оплате картами за товары и услуги, так и при снятии наличных за рубежом.

Государственный Укргазбанк ввел комиссию 30% при расчетах гривневыми картами за рубежом, а также при снятии наличных за пределами Украины.

Об этом сообщается на официальном сайте банка.

‘Сообщаем, что с 20.01.2015 АБ ‘Укргазбанк’ вносит следующие изменения в договоры об открытии карточного счета и обслуживании платежной карты…Осуществление операций по карточному счету за пределами Украины — тариф 30,0% от суммы операции…Выдача наличных денежных средств в банковских учреждениях и банкоматах за пределами Украины — 30,0%’, — говорится в сообщении.

Такой свой шаг Укргазбанк характеризует как ‘одностороннее действие’ (односторонній правочин).

Согласно статьи 202 Гражданского кодекса, ‘одностороннее действие’ (односторонній правочин) может создавать обязательства лишь для лица, предпринимающего такое действие, а для других лиц — только по договоренности с ними.

Укргазбанк не проинформировал с помощью sms-банкинга клиентов — держателей своих карт о введении с 20 января столь значительной комиссии.

Как сообщалось ранее, государство владеет 92,9% Укргазбанка.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *