Суд заочно арестовал экс-министра финансов Юрия Колобова

Генпрокуратура направит в Россию запрос о выдаче разыскиваемого Службой безопасности Украины бывшего главы Минфина Юрия Колобова

Печерский районный суд города Киева по ходатайству Генеральной прокуратуры 19 января вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Юрия Колобова, который в период с февраля 2012 года по 27 февраля 2014 года занимал должность министра финансов Украины. Об этом сообщила пресс-служба ГПУ.

‘Избрание указанной меры пресечения предоставляет законные основания следователям Генеральной прокуратуры Украины для обращения в Генеральную прокуратуру РФ с запросом о выдаче (экстрадиции) Ю. Колобова’, – отмечается в пресс-релизе.

Напомним, что ранее СБУ объявила Колобова в розыск. Кроме того, начато уголовное производство в его отношении, и в отношении других членов правительства Украины, которые организовали и обеспечили выпуск облигаций внутреннего государственного займа на сумму $3 млрд за счет Фонда национального благосостояния Российской Федерации.

Генпрокуратура также расследует уголовное производство в отношении Колобова по подозрению в растрате 220 млн грн бюджетных средств.

Отметим, что сегодня суд также заочно арестовал беглого экс-президента Украины Виктора Януковича и экс-премьер-министра Николая Азарова.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *