В районе Дебальцевского плацдарма сосредоточены 2,5 тысячи боевиков и военных РФ – ИС

На разных участках плацдарма на данный момент ведут бои пять батальонных тактических групп противника.

В районе Дебальцево противник отошел на исходные позиции

На протяжении последних суток российско-террористические войска продолжали накапливать силы и средства в районе Дебальцевского плацдарма.

‘На разных участках плацдарма на данный момент ведут бои пять батальонных тактических групп (БТГ) противника (как минимум одна из них укомплектована военнослужащими российских ВДВ), а также три сводные артиллерийские группы’, – сообщил координатор группы ‘Информационное сопротивление’ Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Кроме того, в данном районе действуют многочисленные мелкие формирования террористов, имеющие на вооружении отдельные образцы тяжёлого пехотного вооружения.

‘Общая численность формирований российско-террористических войск, ведущих бои за Дебальцевский плацдарм – порядка 2 500 человек, до 35 танков, порядка 50 ББМ, до 50 единиц ствольной артиллерии (включая САУ), а также минимум 22 единицы РСЗО’, – говорится в сообщении.

В районе Дебальцево противник после неудачной попытки штурма через Троицкое к Светлодарску, отошел на исходные позиции и восстанавливает свой уровень боеспособности.

По информации Тымчука, отмечается переброска через Стаханов в данный район пополнения боевиков (до 12 единиц автомобильной техники, в основном крытые армейские грузовики, и порядка 18 единиц бронетанковой техники).

В районе Углегорска и по направлению на Светлодарское водохранилище противник продолжает накапливать дополнительные тактические резервы, сохраняя таким образом значительный ударный потенциал своих формирований.

Накануне боевики из реактивных систем залпового огня ‘Град’ обстреляли городскую больницу в городе Светлодарск Донецкой области. Город Светлодарск на текущий момент контролируется украинской властью. Он расположен примерно в 20км на северо-запад от Дебальцево.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *