В Конгресс США внесен проект резолюции об освобождении Савченко

Американские конгрессмены требуют от России оказать Савченко адекватную медицинскую помощь и освободить ее

В Конгресс США внесен проект резолюции об освобождении Савченко

Пять конгрессменов, являющихся членами украинского кокуса в нижней палате Конгресса США, внесли на рассмотрение двухпартийный проект резолюции об освобождении из заключения в России народного депутата Украины Надежды Савченко. Об этом сообщил на своем сайте один из авторов документа, конгрессмен-демократ от штата Мичиган Сэнди Левин.

‘Мы продолжаем призывать власти России немедленно освободить Надежду Савченко из-под стражи. Мы серьезно обеспокоены сообщениями о ее плохом состоянии здоровья с начала голодовки 14 декабря 2014 года, к настоящему моменту – уже седьмую неделю. Мы требуем, чтобы Россия придерживалась своих международных обязательств и верховенства закона, и мы присоединяемся к призыву Государственного департамента США о немедленном освобождении Надежды Савченко’, – отметил Левин.

Авторы законопроекта также требуют оказать Савченко адекватную медицинскую помощь.

Проект резолюции называется ‘Призыв об освобождении украинского боевого пилота Надежды Савченко, которая была захвачена войсками РФ в восточной Украине и незаконно удерживается в российской тюрьме с июля 2014 года’. Под документом поставили подпись конгрессмены Сэнди Левин, Марси Каптур, Майкл Фитцпатрик, Майк Квигли и Билл Паскрелл.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *