Украина наняла крупную компанию для возможной реструктуризации госдолга

Украинское правительство обратилось к услугам консалтинговой компании Lazard для возможной реструктуризации государственного долга, сообщают зарубежные источники.

Факт ведение переговоров с Lazard не исключает возможность реструктуризации госдолга, слухи о котором периодически возникают в СМИ.

Представители Lazard будут консультировать украинскую сторону в переговорах с держателями облигаций.

Следует отметить, что на прошлой неделе министр финансов Украины Наталья Яресько подтвердила, что Киев намерен провести переговоры с кредиторами относительно вариантов погашения суверенного долга страны, который оценивается в 70 млрд долларов.

В консалтинговой компании Lazard, впрочем, от комментариев отказались.

Совокупный прямой и гарантированный государственный долг Украины в 2014 году сократился на 4,5% – до 69,795 млрд долларов.

Общая сумма государственного и гарантированного государством долга в гривневом эквиваленте в 2014 году выросла в 1,9 раза – до 1,101 трлн грн.

Общий внутренний госдолг Украины за 2014 год сократился на 12,8% (в декабре вырос на 4,8%) – до 31,003 млрд долларов, тогда как общий внешний – вырос на 3,3% (в декабре уменьшился на 2 , 4%), в 38,792 млрд долларов.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *