Аксенов: перерегистрация недвижимости в Крыму не требуется

В Крыму нет необходимости перерегистрировать права на недвижимое имущество. Такое заявление сделал глава Республики Крым Сергей Аксенов.

По его словам, право собственности на недвижимое имущество, возникшее до 21 марта 2014 года, признано правом собственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. «Однако, по имеющейся у меня информации, некоторые кадастровые и риэлтерские фирмы умышленно обманывают крымчан, убеждая их в необходимости переделать документы. Такой потребности нет. Документы, полученные на недвижимость при Украине, в том числе на землю, полностью признаны и имеют равную юридическую силу, как и российские. Это же касается и технической документации. Создаваемый искусственный ажиотаж ведёт к ненужной трате денег и времени», – пояснил Глава Крыма.

Сергей Аксенов добавил, что необходимость государственной регистрации права и постановки объекта недвижимости на кадастровый учёт возникает только в случае совершения сделки с объектом недвижимости или с намерением сделать своё недвижимое имущество предметом банковского залога.

Как ранее писал «ФедералПресс.Крым», срок проведения госрегистрации прав на недвижимое имущество в Республике Крым сократили с 18 календарных до 10 рабочих дней. Аналогичный срок установлен и для изменений сведений в кадастре о ранее учтенных объектах недвижимости.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *