СТРОИТЕЛЬНЫЕ КОМПАНИИ ХОТЯТ ВНЕДРИТЬ ВНЕБАНКОВСКОЕ КРЕДИТОВАНИЕ

По инициативе Строительной палаты Украины на базе ОАО ‘ДСК-4’ состоялся ‘круглый стол’ с участием менеджеров киевских компаний.

Одним из важнейших рассмотренных вопросов стало привлечение финансовых ресурсов в строительство.

Председатель ревизионной комиссии Строительной палаты Украины Олег Лиховид отметил, что в нынешних условиях, когда банки не готовы в полной мере кредитовать строительную отрасль, необходимо разрабатывать не банковскую, а строительно-сберегательную систему (кредитно-финансовый механизм) финансирования строительства жилья, которая базируется на привлечении финансовых ресурсов частных инвесторов.

‘Сегодня на счетах наших граждан находится около 400 миллиардов гривен. и это несмотря на то, что люди снимали свои деньги. Примерно, такая же сумма находится у людей ‘под матрасами’. Если этим людям показать, каким образом они могут вкладывать свои деньги в жилье, то можно кардинально изменить ситуацию. Такие суммы – это колоссальный резерв для финансирования строительства, – убежден Лиховид. – Опыт создания подобной системы уже есть и он достаточно успешно используется в Тернополе’.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *