Минимальная плата за открытие корпоративного карточного счета выросла в полтора раза

Минимальная стоимость открытия платежных карт класса Electron и Maestro, которые используются юридическими лицами для упрощения процесса оплаты и учета командировочных, хозяйственных, представительских и прочих расходов, выросла за октябрь 2014 года – январь 2015 года на 150%.

По данным компании «Простобанк Консалтинг » на 27 января 2015 года минимальная плата за открытие и годовое обслуживание корпоративных карт низшего класса Electron/Business Electron/Maestro составила 25 грн – такие условия предлагает банк «Финансы и Кредит », тогда как в начале октября минимальная плата составляла 10 грн. Максимальная стоимость открытия и годового обслуживания не изменилась – 90 грн в ВТБ Банке ; при этом средняя стоимость возросла на 18,9%, или 7 грн, до 44 грн. Отметим, карты низшего класса эмитируют лишь семь из 15-ти исследуемых крупнейших банков.

Минимальные затраты на открытие и годовое обслуживание корпоративных карт среднего класса Classic/Business/Standard/Corporate за октябрь-январь не изменились и составили 60 грн (Сбербанк России ). Отметим, ПриватБанк вовсе не взымает плату за выпуск и обслуживание карт данного класса. Максимальная же плата составила на отчетную дату 280 грн (Райффайзен Банк Аваль ), что на 12%, или 30 грн больше, чем в октябре; при этом среднее значение возросло на 4,6%, или 7 грн, до 160 грн.

Количество активных корпоративных карт сократилось на 6,91%

Открытие и годовое обслуживание «золотых» корпоративных карт в январе дешевле всего обойдется в Альфа-Банке – 250 гривен, что на 16,7%, или 50 гривен меньше, чем в октябре; дороже всего за карты класса Gold придется заплатить в банке «Финансы и кредит» – 1280 грн. Средняя стоимость при этом снизилась на 3,2%, или 16 грн, до 461 грн.

Условия снятия наличных за последние четыре месяца не изменились:

средняя комиссия за снятие средств в банкоматах банка-эмитента составила 0,7% от суммы, мин. – 0,5%, макс. – 1%;

средняя комиссия за снятие средств в банкоматах других банков составила 1,31% от суммы, мин. – 0,75%, макс. – 1,5%;

средняя комиссия за снятие средств за рубежом составила 1,43% от суммы, мин. – 1%, макс. – 2%.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *