Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях за сутки по состоянию на 4 февраля 2015 года

Военные преступления

2 февраля во время артиллерийского обстрела г. Попасная смертельные телесные повреждения получили трое местных жителей 1941, 1955, 1963 г.р.

2 февраля во время артиллерийского обстрела Станично-Луганского района огнестрельные ранения получили двое военнослужащих ВСУ (1979, 1987 г.р.)

2 февраля в результате минометного обстрела здания Попаснянского райотдела милиции поврежден автомобиль сотрудника милиции, который находился у здания.

3 февраля во время артиллерийского обстрела г. Попасная смертельные телесные повреждения получила местная жительница 1938 г.р.

3 февраля во время минометного обстрела блокпоста ВСУ вблизи с. Кряковка осколочное ранение получил военнослужащий ВСУ 1974 г.р.

2 февраля боевики дважды со стороны памятника «Князю Игорю» обстреляли из минометов, автоматического и подствольного оружия территорию блокпоста ВСУ, железнодорожного переезда Станично-Луганского района.

3 февраля боевики семь раз открывали минометный и артиллерийский огонь по блокпостам Вооруженных сил Украины и территории, подконтрольной украинской власти:

– дважды со стороны с. Веселая Гора (подконтрольного ЛНР) артиллерийские и минометные обстрелы территории МЧС, автостанции, профилактория, стадиона г. Счастье. В результате обстрела поврежден дом № 8 по ул. Мира и водопровод;

– трижды со стороны с. Ново-Александровка (подконтрольного ЛНР) минометный обстрел (10 выстрелов) в направлении южной стороны г. Попасная;

– в период времени с 12.45 до 12.55 с подконтрольной «ЛНР» стороны артиллерийский обстрел с. Орехово-Донецкое;

– в период времени с 19.15 до 19.25 со стороны г. Первомайска (подконтрольного ЛНР) артиллерийский обстрел (20 выстрелов) г. Попасная.

3 февраля в Северодонецкий горотдел милиции с заявлением обратилась женщина 1962 г.р. о том, что 18 января во время артиллерийского обстрела г. Кировска был поврежден ее дом на ул. К. Либкнехта.

Незаконное завладение автотранспортом

3 января в Старобельский райотдел милиции поступило заявление от руководства «Коммунального предприятия Луганского областного фонда поддержки индивидуального жилищного строительства на селе» о том, что в 2014 году неизвестные лица незаконно завладели автомобилями предприятия на ул. Херсонская в г. Луганске:

– «OPEL ASTRA», г/н ВВ 5269 AA, зеленого цвета;

– «LADA-211540», г/н ВВ 8086 CE, серого цвета;

– «CHEVROLET NIVA-21230», г/н ВВ 6659 ВИ, черного цвета;

– «OPEL INSIGNIA», г/н ВВ 0676 СО, черного цвета.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 289 УК Украины.

Захват государственных или общественных зданий или сооружений

3 января в Северодонецкий горотдел милиции по почте поступило заявление от руководства Правления ПАО «Укрсоцбанк» о том, что 19 ноября 2014 года вооруженные лица в камуфлированной одежде захватили помещение отделения ПАО «Укрсоцбанк» на ул. Интернациональная в г. Красный Луч. Данный факт зарегистрирован.

Кражи

3 января в Старобельский райотдел милиции с заявлением обратился частный предприниматель о том, что в ночь на 3 февраля неизвестный проник в помещение бара-столовой на ул. Театральная в с. Шульгинка, где совершил кражу системного блока и спиртных напитков. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 185 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению кражи.

3 февраля в Северодонецкий горотдел милиции поступило сообщение от мужчины 1944 г.р. о том, что неизвестный проник в его квартиру на пр. Гвардейском, где совершил кражу телевизора и планшета. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению кражи.

Подделка документов

3 февраля сотрудники Северодонецкого и Белокуракинского горрайорганов милиции в ходе проведения проверки законности получения пенсии на подконтрольной украинской власти территории Луганской области лицами, которые имеют отношение к деятельности так называемой «ЛНР», установили факт предоставления в Управление труда и социальной защиты населения и Управление пенсионного фонда (УПФ) Украины ложных сведений о фактическом месте своего проживания, на основании которых были оформлены справки о постановке на учет лиц, перемещаемых с временно оккупированной территории Украины: гр. Ю. 1951 г.р., гр-ки М., 1952 г.р., гр. Р., гр. К., гр. С. и гр. И. 1954 г.р., которые предоставили ложные сведения о своем проживании. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Изъятие наркотиков

3 февраля в ходе проведения санкционированного обыска в доме ул. Мира в с. Ольшаны сотрудники Троицкого райотдела милиции у местного жителя 1965 г.р. обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с 500 граммами марихуаны. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

3 февраля сотрудники уголовного розыска Беловодского райотдела милиции на автобусной остановке по ул. Луганской с. Деркул у местного жителя 1988 г.р. обнаружили и изъяли 10 граммов вещества растительного происхождения, по внешним признакам напоминает наркотическое средство – марихуану. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 309 УК Украины. Изъятое направлено на исследование.

Без вести пропавший

3 января в Северодонецкий горотдел милиции поступило сообщение от женщины 1974 г.р. о том, что она с ноября 2014 года она потеряла связь со своим мужем гр. Сахно А.И., 1976 г.р., зарегистрированным в г. Зорянске. Данный факт зарегистрирован.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *