Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях за сутки по состоянию на 5 февраля 2015 года

Военные преступления

3 февраля в результате артиллерийского обстрела г. Попасная ранения получили двое местных жителей 1937, 1947 г.р.

3 февраля во время проведения АТО возле с. Крымское Новоайдарского района телесные повреждения получил военнослужащий ВСУ 1992 г.р.

3 февраля боевики дважды открывали минометный и артиллерийский огонь по блокпостам Вооруженных сил Украины и территории, подконтрольной украинской власти:

– в период времени с 23.15 до 23.25 со стороны памятника «Князю Игорю» (подконтрольного ЛНР) артиллерийский обстрел и обстрел из РСЗО БМ-21 «Град» территории блокпоста пгт. Станица Луганская;

– в период времени с 23.45 до 23.55 со стороны с. Веселая Гора (подконтрольного ЛНР) обстрел из РСЗО БМ-21 «Град» территории г. Счастье. В результате обстрела повреждены дома № 2, 6 по ул. Мира, № 12 по ул. Советской и № 2 по ул. Ленина.

4 февраля в Попаснянского райотдела милиции поступили сообщения о том, что под обломками дома на ул. Чапаева и на ул.60 лет Октября в г. Попасная обнаружены трупы двух местных жителей 1948 и 1983 г.р., которые погибли 2 февраля в результате артиллерийского обстрела территории г. Попасная.

4 февраля боевики пять раз открывали минометный и артиллерийский огонь по блокпостам Вооруженных сил Украины и территории, подконтрольной украинской власти:

– в период времени с 14.00 до 14.10 со стороны с. Веселая Гора (подконтрольного ЛНР) минометный обстрел территории г. Счастье (район блокпоста, автостанции). В результате обстрела получила осколочное ранение местная жительница 1968 г.р. Также повреждены дома № 26, 35, 37, 39 по ул. Донецкой;

– в 12.00 с подконтрольной «ЛНР» стороны минометный обстрел территории с. Старая Кондрашовка Станично-Луганского района и блокпоста. В результате обстрела получил осколочное ранение сотрудник милиции 1990 г.р.;

– в период времени с 00.10 до 00.30 со стороны г. Первомайска (подконтрольного ЛНР) обстрел из РСЗО БМ-21 «Град» территории г. Попасная. В результате обстрела повреждены здание магазина «Гурман» по ул. Ленина и частные дома № 157, 159, 161 по ул. Ленина;

– в период времени с 00.50 до 01.15 со стороны пгт. Фрунзе (подконтрольного ЛНР) обстрел из РСЗО БМ-21 «Град» (30 выстрелов) территории с. Крымское. В результате обстрела повреждены дома № 14, 15, 19 по ул. Ленина, № 22, 24, 26, 33, 37, 39, 41, 43 по ул. Гагарина;

– в период времени с 23.55 до 00.05 с подконтрольной «ЛНР» территории минометный обстрел (5 выстрелов) с. Светличное Попаснянского района.

Данные факты внесены в ЕРДР по ст. 258 УК Украины.

Разбой

4 февраля в Северодонецкий горотдел милиции с заявлением обратился местный житель 1967 г.р. о том, что в подъезде дома по ул. Лисичанской неизвестный, одетый в темно-зеленую куртку и маску «балаклаву», из предмета похожего на пистолет, сделал несколько выстрелов в его направлении. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 187 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию лица, причастного к совершению уголовного правонарушения.

Кража

4 февраля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по факту кражи радиостанции и планшета из салона автомобиля «Daewoo Lanos», который имел место 5 января, сотрудники Северодонецкого горотдела милиции изобличили местного жителя несовершеннолетнего парня 1997 г.р. Проводится досудебное расследование.

Незаконное завладение автотранспортом

4 февраля в Лисичанский горотдел милиции с заявлением обратилась местная жительница 1983 г.р. о том, что неизвестный проник в гараж на ул. Морозова и незаконно завладел автомобилем «HONDA CRV», г/н ВВ 1811 СК, черного цвета. Данный факт внесен в ЕРДР по ч. 2 ст. 289 УК Украины.

Побег осужденных

4 февраля в Северодонецкий горотдел милиции из прокуратуры поступили материалы о том, что из Чернухинской исправительной колонии № 23 путем пересечения второго участка основного ограждения совершили побег осужденные:

– гр. Купцов П.В., 1992 г.р. (осужден по ст.ст. ч. 3 ст. 185, ч. 1 263 УК Украины);

– гр. Кравченко Д.И., 1986 г.р. (осужден по ч. 2 ст. 186 УК);

– гр. Задерий Е.М., 1981 г.р. (осужден по ч. 1 ст. 186 УК).

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 393 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию беглецов.

Подделка документов

4 февраля сотрудники Северодонецкого и Кременского горрайорганов милиции в ходе проведения проверки законности получения пенсии на подконтрольной украинской власти территории Луганской области лицами, которые имеют отношение к деятельности так называемой «ЛНР», установили факт предоставления в Управление труда и социальной защиты населения и Управление пенсионного фонда (УПФ) Украины ложных сведений о фактическом месте своего проживания, на основании которых были оформлены справки о постановке на учет лиц, которые перемещаются с временно оккупированной территории Украины: гр. С. 1951 г.р. (житель г. Стаханова), гр-ке П. 1940 г.р. (жительница г. Ирмино), гр. П. 1995 (житель г. Брянки), гр. Д. 1952 г.р. (житель г. Брянки), которые предоставили ложные сведения о своем проживания. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Изъятие наркотиков

4 февраля в ходе проведения осмотра места проживания на ул. Буденного г. Приволье у ранее судимого местного жителя 1987 г.р. сотрудники Лисичанского горотдела милиции обнаружили и изъяли 10 г марихуаны. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

Без вести пропавший

4 февраля в Старобельский райотдел милиции по почте поступили материалы обращения жителя г. Киева о том, что 3 сентября 2014 года его брат гр. Бердий П.И., 1968 г.р., житель Тернопольской области, выехал на грузовом автомобиле «Mercedes-Benz А1840L», г/н ВВ 4147 ВХ из г. Луганска в г. Львов и до настоящего времени его местонахождение не известно. данный факт зарегистрирован.

Раскрытие ранее совершенных преступлений

Грабеж

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по факту открытого завладения мобильным телефоном у несовершеннолетнего 1999 г.р., который имел место 26 января на ул. Гастелло г. Кременная, сотрудники Кременского райотдела милиции в совершении грабежа изобличили и задержали местного жителя 1987 г.р. Изъяты вещественные доказательства. Сейчас подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Кража

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по факту кражи личного имущества (велосипед, две бензопилы, посуда) у пенсионерки 1941 г.р., который имел место в ночь на 2 февраля, сотрудники Кременского райотдела милиции в совершении кражи изобличили и задержали местного жителя 1985 г.р. Изъяты вещественные доказательства. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *