Глава МИД Британии сравнил Путина с тираном из XX века

Филип Хэммонд прокомментировал российскую агрессию против Украины, заявив, что цивилизованные нации в XXI веке подобным образом себя не ведут

Глава МИД Великобритании Филипп Хэммонд заявил, что президент России Владимир Путин ведет себя как тиран из XX века. Об этом глава британского внешнеполитического ведомства сказал в интервью Sky News.

‘Этот человек (Путин, – ред.) послал войска через международную границу и оккупировал территорию другой страны в XXI веке, действуя как какой-нибудь тиран из XX века. Цивилизованные нации таким образом себя не ведут’, – отметил министр.

Хэммонд сказал, что Лондон не видит никаких причин мириться с таким ‘возмутительным поведением Кремля’.

При этом глава МИД Британии добавил, что британские власти пока не рассматривают вопрос о поставке вооружения в Украину.

‘Позиция Великобритании заключается в том, что на сегодняшний день мы не думаем, что поставки оружия – это правильно. Однако является очевидным тот факт, что если ситуация будет меняться, мы будем дополнительно рассматривать этот вопрос’, – подчеркнул дипломат.

Напомним, в мае 2014 года принц Чарльз, находившийся с визитом в Канаде, сравнил Путина с Адольфом Гитлером.

Комментируя в частном разговоре политику России в отношении Украины и аннексию Крыма, принц Уэльский заметил: ‘И теперь Путин делает почти то же самое, что делал Гитлер’. Заявление Чарльза спровоцировало международный скандал, а Москва официально потребовала от Британии объяснений по этому поводу.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *