Платежки по налогу на недвижимость пришлют до июля

В платежках будет указан размер налога. Придется платить налог.

До 1 июля органы Государственной фискальной службы должны разослать всем владельцам квартир платежки с указанием размера налога на недвижимость. «Плата будет взиматься за прошлый год», – рассказывает директор Департамента методологической работы по вопросам налогообложения Государственной фискальной службы Неля Привалова.

Она пояснила, что в этом году заплатить за жилье придется владельцам квартир, общая площадь которых более 120 кв. м, и домов – более 250 кв. м. Киевский городской совет установил, что с 1 мая 2016 годовой налог на жилую недвижимость составит 1% от минимальной зарплаты на квадратный метр жилплощади, превышающей 60 кв. м в квартирах и 120 кв. м – в домах.

Владельцам коммерческой недвижимости придется платить уже с этого года. До 20 февраля, говорит Привалова, владельцы офисов, складов или торговой недвижимости обязаны обратиться в орган фискальной службы, зарегистрировать свой объект и получить платежку.

В 2015 году они должны заплатить 1% от минимальной заработной платы за квадратный метр в год, а в 2016 – 2%. Ранее сообщалось, что налоговики напомнили, как платить налог на недвижимость.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *