Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях за сутки по состоянию на 11 февраля 2015 года

Военные преступления

9 февраля в результате обстрела г. Первомайска минно-взрывное ранение получила местная жительница 1952 г.р.

9 февраля во время артиллерийского обстрела г. Попасная осколочное ранение получил местный житель 1958 г.р.

10 февраля во время артиллерийского обстрела территории пгт. Станица Луганская минно-взрывную травму получила местная жительница 1963 г.р.

10 февраля боевики десять раз открывали огонь по блокпостам Вооруженных сил Украины и территории, подконтрольной украинской власти:

– дважды со стороны пгт. Фрунзе (подконтрольного ЛНР) минометный обстрел с. Крымское Новоайдарского района;

– дважды минометный обстрел (15 выстрелов) г. Счастье (район блокпоста, автостанции, фильтрационного пункта и лесополосы возле Луганской ТЭС);

– в период времени с 10.35 до 10.40 со стороны г. Кировска (подконтрольного ЛНР) обстрел из РСЗО БМ-21 «Град» (20 выстрелов) с. Тошковка Попаснянского района. В результате обстрела минно-осколочные ранения получил местный житель 1945 г.р.;

– в период времени с 18.00 до 18.45 со стороны с. Веселая Гора (подконтрольного ЛНР) артиллерийский обстрел (20 выстрелов) территории г. Счастье (район блокпоста, автостанции);

– в период времени с 19.00 до 19.20 со стороны г. Первомайска (подконтрольного ЛНР) обстрел из РСЗО БМ-21 «Град» (40 выстрелов) территории г. Попасная;

– в период времени с 22.10 до 22.15 со стороны пгт. Фрунзе (подконтрольного ЛНР) минометный обстрел с. Светличное Попаснянского района;

– в период времени с 22.15 до 22.45 с стороны памятника «Князю Игорю» (подконтрольного ЛНР) минометный обстрел территории блокпоста ВСУ с. Новая Кондрашивка Станично-Луганского района.

Данные факты внесены в ЕРДР по ст. 258 УК Украины.

Кражи

10 февраля в Старобельский райотдел милиции по почте поступило обращение от луганчанки 1971 г.р. о том, что в период времени с июля по декабрь 2014 года из депозитария отделение ПАО АО «Укргазбанка» на пл. ГВВВ в г. Луганске неизвестные похитили ее золотые украшения и деньги. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 4 ст. 185 УК Украины.

10 февраля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по факту кражи одежды из помещения магазина на пр. Кирова сотрудники уголовного розыска Кременского райотдела милиции изобличили и задержали ранее судимого местного жителя 1986 г.р. Данный факт зарегистрирован. Досудебное расследование продолжается.

Незаконное завладение автотранспортом

10 февраля в Новоайдарского райотдела милиции с заявлением обратилась местная жительница 1959 г.р. о том, что в ночь на 8 февраля из помещения гаража гаражного кооператива в г. Счастье неизвестный незаконно завладел автомобилем «ВАЗ-21113», г/н ВВ 5863 ВК, красного цвета. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 289 УК Украины. Принимаются меры по установлению местонахождения автомобиля, а также розыску и задержанию лица, причастного к совершению уголовного правонарушения.

10 февраля в Северодонецкий горотдел милиции с заявлением обратилось руководство АО «Райффайзен банк« Аваль»» о том, что 5 февраля неизвестные из гаража банка по ул. Ленинградской в г.Алчевске незаконно завладели инкассаторским автомобилем ‘Volkswagen Transporter Т 5’, г/н ВВ 0568 ВХ. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 289 УК Украины.

10 февраля в Старобельский райотдел милиции по почте поступило обращение руководства ОАО «Проминвестбанка» о том, что 7 декабря прошлого года вооруженные неизвестные лица незаконно завладели автомобилем «Toyota Corolla» г/н ВВ 0761 СА, который хранился в гараже областного отделения банка на ул. К. Маркса в г. Луганске. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 289 УК Украины.

Преступления против общественной безопасности

10 февраля сотрудники УСБУ изобличили гр. А. 1988 г.р. (житель г. Новодружеск) и гр. К. 1960 г.р. (житель г. Лисичанска), которые принимают активное участие в незаконном вооруженном формировании «ЛНР». Данные факты зарегистрированы. Принимаются меры по розыску и задержанию подозреваемых.

Изъятие боеприпасов

10 февраля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в доме на ул. Айдарская с. Байдовка по месту жительства 25-летнего мужчины сотрудники Старобельского райотдела милиции обнаружили и изъяли гранату «РГД-5». Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 263 УК Украины. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

10 февраля в Лисичанский горотдел милиции обратился местный житель 1982 г.р., который добровольно сдал сотрудникам милиции две гранаты «РГД-5», которые он нашел в октябре 2014 года на пруду вблизи с. Малорязанцево. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Изъятие наркотиков

10 февраля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники СБНОН Северодонецкого ГО по месту жительства ранее судимого мужчины 1979 г.р. на ул. Красногвардейская в г. Лисичанске обнаружили и изъяли 40 грамм марихуаны. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

Подделка документов

10 февраля на блокпосту вблизи пгт. Старая Краснянка Кременского района правоохранителями был остановлен автомобиль «КрАЗ», под управлением водителя 1964 г.р., который перевозил в г. Рубежное 17 тонн угля с сопроводительными документами, которые вызывают сомнение в подлинности.

10 февраля на блокпосту вблизи г. Сватово правоохранители задержали 7 комбайнов, которые передвигались в г. Харьков без сопроводительных документов на технику (транспорт принадлежат фирме, учредителем которой является член парламента «ЛНР» гр. Н).

10 февраля на блокпосту вблизи г. Лисичанска в направлении г. Горское правоохранителями был остановлен автомобиль «КАМАЗ» с прицепом под управлением водителя 1956 г.р., который перевозил металлолом весом 25 тонн (груз принадлежит частной фирме г. Алчевск) с сопроводительными документами, которые вызывают сомнение в подлинности.

Данные факты зарегистрированы. Проводится проверка.

Без вести пропавший

10 февраля в Попаснянский райотдел милиции с заявлением обратилась жительница г. Лисичанска 1959 г.р. о том, что 7 февраля она потеряла связь со своим сыном, гр. Шабров А.А., 1980 г.р., который покинул Чернухинскую исправительную колонию № 23 и должен был двигаться в направлении г. Дебальцево Донецкой области. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и установлению местонахождения мужчины.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *