Нацбанк одолжил Фонду гарантирования вкладов почти 10 млрд гривен

Фонд гарантирования вкладов физических лиц в 2015 году получил кредит Национального банка на сумму 9,950 млрд гривен под 14% годовых сроком на один год. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Фонда.

‘В течение 2015 года Фонд одолжил средства у Национального банка на сумму 9,950 млрд гривен под 14% (кредитная линия открыта на период: январь-декабрь 2015 года)’, – сказано в сообщении.

Объем полученных фондом кредитов в 2014 году составляет 20,315 млрд гривен, в том числе 11,118 млрд гривен у Министерства финансов и 10,118 млрд гривен у НБУ.

Объем денежных средств на счете Фонда в НБУ составляет 1,157 млрд гривен, а также Фонд располагает средствами в облигациях внутреннего государственного займа на 15,866 млрд гривен.

Напомним, Фонд гарантирования вкладов физических лиц продал имущество девяти неплатежеспособных банков за 118 млн гривен.

Полученные средства направляются на удовлетворение требований кредиторов неплатежеспособных банков.

Как сообщалось, Фонд гарантирования вкладов физических лиц оценивает нанесенные убытки неплатежеспособным банкам владельцами и менеджерами в 58,4 млрд гривен.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *