Четырнадцатый конвой Путина отправится в Донбасс 15 февраля

По данным российского МЧС, колонна автомобилей с грузом ориентировочно в первой половине дня прибудет в Донецк и Луганск

МЧС России сформировало очередную колонну с так называемой ‘гуманитарной помощью’ для Донбасса: в составе колонны – более 170 машин. Об этом сообщается на сайте МЧС России.

‘В ее составе более 170 автомобилей, которые доставят более 1800 тонн гуманитарных грузов’, – цитирует сообщение украинская редакция Радио Свобода.

В МЧС заявили, что среди груза – продукты питания, медикаменты, учебники для Донецкого национального университета, стройматериалы и другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения.

Планируется, что колонна выйдет из Донского спасательного центра МЧС рано утром 15 февраля и ориентировочно в первой половине дня автомобили прибудут в Донецк и Луганск.

Напомним, 13-й конвой России, который якобы везет гуманитарные грузы для жителей Донбасса, пересек границу с Украиной 8 февраля. Согласно требованиям ООН, Россия обязана предоставить полный перечень содержимого ее ‘гуманитарных’ автоколонн на подконтрольную террористами территорию Украины, а также информацию о том, как и где это содержимое было распределено.

Представители РФ утверждают, что гуманитарная помощь состоит преимущественно из продуктов, медикаментов, бытовых принадлежностей и приборов. Однако украинские военные в зоне АТО обращают внимание на то, что каждый раз после введения ‘конвоев’ боевики усиливают обстрелы и нападения на позиции силовиков, и заявляют, что в грузовиках террористам доставляют боеприпасы, сухие пайки и оружие.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *