Контактная группа обсудила прекращение огня в Донбассе – ОБСЕ

В режиме видеоконференции с представителями боевиков обсуждались вопросы практической реализации комплекса мер по реализации Минских соглашений

Трехстороння контактная группа по урегулированию конфликта в Донбассе провела переговоры в режиме видеоконференции с представителями террористических ДНР и ЛНР. Об этом говорится в опубликованном на сайте ОБСЕ заявлении контактной группы, в которую входят представители Украины, ОБСЕ и России.

Как отмечается, во время переговоров обсуждались вопросы практической реализации ‘комплекса мер по реализации Минских соглашений’, принятого в Минске 12 февраля, передает Укринформ.

‘Особый акцент был сделан на полном соблюдении положений, касающихся прекращения огня, которое должно начаться в 00:00 15 февраля по киевскому времени, а также выводе тяжелого вооружения’, – говорится в документе.

Стороны договорились предпринимать все ‘необходимые меры, направленные на достижение вышеуказанных целей и скорейшей деэскалации продолжающихся боевых действий’.

Согласно договоренностям, достигнутым в Минске 11 – 12 февраля, огонь в зоне АТО должен быть прекращен в воскресенье, 15 февраля, в 00:00. После этого должен начаться отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *