86 крымчан получили биометрические паспорта

В Херсонской области новые биометрические паспорта получили уже 86 крымчан, всего жителям Крыма было выдано 5 857 паспортов граждан Украины для выезда за границу

По состоянию на 14 февраля 2015 года 86 крымчан — граждан Украины, которые зарегистрированы на временно оккупированном Крымском полуострове, получили в Херсонской области биометрические паспорта для выезда за границу, сообщает сайт представительства президента Украины в Автономной Республике Крым.

Ссылаясь на результаты своего мониторинга, представительство главы государства информирует, что в общем только на территории Херсонской области на эту дату территориальными подразделениями миграционной службы Украина жителям Крыма было выдано 5 857 паспортов граждан Украины для выезда за границу.

В представительстве также напомнили, что права граждан, проживающих на временно оккупированной территории Крыма, на получение документов, подтверждающих гражданство Украины, определены Законом ‘Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины’.

Напомним, 16 мая 2014 г. председатель Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов подписал распоряжение о временном размещении постоянного представительства Президента Украины в АР Крым в Херсоне. Документ был подписан с целью восстановления работы представительства президента в условиях ‘временной оккупации Автономной Республики Крым’.

22 мая Турчинов указом назначил постоянным представителем президента Украины в АР Крым Наталью Попович, ранее возглавлявшую Центр занятости в Ялте.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *