Порошенко проинформировал президента Бундестага о нарушении режима тишины боевиками и ситуации вблизи Дебальцево

Президент Украины Петр Порошенко проинформировал президента немецкого Бундестага Норберта Ламмерта о нарушении режима тишины со стороны боевиков.

‘Президент Украины проинформировал председателя Бундестага о текущей ситуации на Донбассе в контексте выполнения режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения после Минских переговоров и сосредоточил внимание гостя на нарушении ‘режима тишины’ со стороны террористов и обострении ситуации в районе Дебальцево’, – сообщает пресс-служба главы Украинского государства об итогах встречи П.Порошенко и Н.Ламмерта в понедельник в Киеве.

Украинский президент отметил, что отношения между двумя странами ‘никогда не имели такого уровня доверия, как сейчас’.

В свою очередь Н.Ламмерт заверил П.Порошенко в том, что в вопросах суверенитета, территориальной целостности и независимости Германия четко стоит на позициях Украины и делает все возможное, чтобы позиция Европы по этому вопросу была консолидированной.

‘Конфликт на востоке Украины – это не только вопрос Украины. Это вопрос всей Европы’, – подчеркнул президент Бундестага. ‘Мы все видим, что Украина хочет быть современной и европейской, но Россия этого боится и не хочет’, – добавил он.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *