Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях по состоянию на 17 февраля 2015 года

Другие преступления против воли, чести и достоинства личности

16 февраля в Попаснянский райотдел милиции с заявлением обратилась женщина 1958 г.р., о том, что утром 14 февраля из дома по месту проживания на ул. Панфилова в г. Первомайске (подконтрольного ЛНР) неизвестные в камуфлированной одежде увезли в неизвестном направлении ее мужа гр. Мардус А.В., 1956 г.р. Данный факт зарегистрирован.

Грабеж

16 февраля в Северодонецкий горотдел милиции обратилась пенсионерка 1945 г.р. с заявлением о том, что возле дома по пр. Советскому (г. Северодонецк) неизвестный открыто завладел ее сумкой с деньгами и мобильным телефоном. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 186 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию лица, причастного к совершению уголовного правонарушения.

Кража

16 февраля в Новоайдарский райотдел милиции с заявлением обратился местный житель 1962 г.р. о том, что в период времени с октября прошлого года по 15 февраля, неизвестные лица из его дома на ул. Октябрьская в с. Крымское (Новоайдарский район) похитили сейф с оружием а именно:

– нарезной карабин «Вулкан ТК», калибра 5.45 мм;

– охотничье гладкоствольное ружье «Бенелли», калибра 20 мм;

– газовый пистолет «Вальтро», калибра 9 мм;

– 90 патронов калибра 5.45 мм;

– 100 патронов калибра 20 мм.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 185 УК Украины.

Изъятие наркотиков

16 февраля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Северодонецкого горотдела милиции в подъезде дома по проспекту Гвардейскому у 16-летнего местного жителя обнаружили и изъяли 50 грамм марихуаны. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 309 УК Украины. Изъятое направлено на исследование.

16 февраля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Старобельского райотдела милиции в квартире на ул. Октябрьской по месту проживания 19-летнего парня обнаружили и изъяли 7 грамм марихуаны. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

Обнаружения боеприпасов

16 февраля сотрудники следственно-оперативной группы Сватовского райотдела милиции на обочине грунтовой дороги, на расстоянии около 4 км от г. Сватово, в направлении г. Харькова обнаружили и изъяли деревянный ящик с боеприпасами, а именно:

– 289 патронов калибра 7.62 мм;

– 117 патронов калибра 5.45 мм;

– 1 граната «РГД-5»;

– 1 граната «Ф-1»;

– 1 запал от гранаты УЗРГМ;

– 1 сигнальную ракету.

Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению принадлежности изъятого.

Без вести пропавший

16 февраля в Рубежанский горотдел милиции с заявлением обратилась местная жительница 1988 г.р. о том, что 13 февраля в дневное время ушла из дома и до настоящего времени не вернулась ее мать гр. Апопей С.В., 1959 г.р. Ранее неоднократно уходила из дома. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения женщины.

Другое

16 февраля в 19.15 на блокпосту вблизи пгт. Ново-Астрахань Кременского района правоохранители остановили автомобиль «Mercedes», под управлением мужчины 1980 г.р., который перевозил 22 электродвигателя из г. Каменецкий-Уральский РФ в г. Северодонецк с сопроводительными документами на груз, которые вызывают сомнения в подлинности. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *