Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях по состоянию на 18 февраля 2015 года

Военные преступления

После режима прекращения огня 15 февраля город Попасная подвергся артиллерийскому обстрелу боевиков с территории подконтрольной «ЛНР», в результате обстрела на ул. Космическая повреждены хозяйственные помещения.

17 февраля боевики из минометов (5 выстрелов), снова обстреляли г. Попасная.

Жертв и пострадавших нет. Данные факты зарегистрированы.

Преступления против общественной безопасности

17 февраля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Северодонецкого горотдела милиции изобличили гр. Б. 1992 г.р. (житель г. Первомайска), который участвует в незаконном вооруженном формировании «ЛНР».

17 февраля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Кременского райотдела милиции изобличили местного жителя 1967 г.р., который участвует в незаконном вооруженном формировании «ЛНР».

17 февраля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Сватовского райотдела милиции изобличили гр. Н. 1964 г.р., гр. Р. 1980 г.р., гр. М., 1968 г.р., гр. Ч. 1969 г.р. (жители г. Луганска), которые принимают участие в незаконном вооруженном формировании «ЛНР».

Данные факты зарегистрированы. Принимаются меры по установлению местонахождения подозреваемых.

Разбой

17 февраля в Попаснянский райотдел милиции поступило заявление от стахановчанина 1975 г.р. о том, что в 10.10 на перекрестке автодорог «г. Первомайск – с. Голубовка» в направлении г. Золотое Попаснянского района трое вооруженных неизвестных лиц в камуфлированной одежде, которые передвигались на автомобиле «ВАЗ 21015», черного цвета, завладели его значительной суммой денег. Данный факт зарегистрирован.

Грабеж

17 февраля в Рубежанский горотдел милиции поступило сообщение от местного жителя 1967 г.р. о том, что в 16.00 неизвестный на ул. Чехова открыто завладел мобильным телефоном его несовершеннолетнего сына 2005 г.р. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию лица причастного к совершению грабежа.

Захват государственных или общественных зданий или сооружений

17 февраля в Сватовский райотдел милиции по почте поступило обращение председателя комитета «Центра Свидетелей Иеговы» о том, что 5 декабря 2014 года неизвестные вооруженные лица захватили помещение «Зала Царства Иеговы», на ул. Советской в г. Красный Луч. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 341 УК Украины.

Незаконное завладение автотранспортом

17 февраля в Северодонецкий горотдел милиции поступило заявление от руководства ООО «Промхиммонтаж» о том, что в июля 2014 года пять неизвестных вооруженных лиц в камуфлированной одежде на ул. Б. Лещина в г. Северодонецке незаконно завладели транспортными средствами «ГАЗ 3110», г/н ВВ 9235 ВМ и «УАЗ 2206», г/н ВВ 6645 ВО, принадлежащих предприятию. Данный факт зарегистрирован.

17 февраля в Старобельский райотдел милиции поступила информация о том, что в ночь на 15 декабря прошлого года трое неизвестных вооруженных лиц проникли во двор дома по ул. Свердлова в г. Луганске и незаконно завладели автомобилем «Daewoo Lanos», г/н 1001 МИ, который находится на балансе «Луганского фонда Святого Пантелеймона Целителя». Данный факт зарегистрирован.

Изъятие наркотиков

17 февраля в ходе проведения личного досмотра местного жителя 1976 г.р. сотрудники Новопсковского райотдела милиции обнаружили и изъяли 10 грамм марихуаны.

17 февраля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Попаснянского райотдела милиции у местного жителя 1997 г.р., обнаружили и изъяли 20 грамм марихуаны.

Изъятое направлено на исследование. Данные факты зарегистрированы. Проводится проверка.

Изъятие боеприпасов

17 февраля в 13.00 правоохранители в районе блокпоста «Карбонит» у мужчины 1982 г.р., обнаружили и изъяли гранату «РГД» и запал к гранаты «УЗРГМ». Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 263 УК Украины. Изъятое направлено на исследование.

Другое

17 февраля в 21.55 на блокпосту в с. Метелкино (г. Северодонецк) правоохранители остановили автомобиль «DAF TE-95», с прицепом «KRONE SDР-27» под управлением мужчины 1970 г.р., который без соответствующих документов перевозил 30 тонн металлических труб.

17 февраля сотрудники УГАИ УМВД в Закарпатский области на блокпосту «Лисичанск-Артемовск» остановили автомобили «Rеnо Маgnum», «КАМАЗ-5410», два автомобиля «DAF», «Rеnо» с прицепом, которые без соответствующих документов перевозили: 20 тонн извести, 4139 кг листового металла и труб, 4600 кг свинины, изделия из кожи и 20 тонн удобрений.

В тот же день сотрудники УГАИ УМВД в Закарпатский области на блокпосту «Лисичанск-Артемовск» остановили автомобиль «Peugeot» под управлением харьковчанина 1983 г.р., который перевозил фармацевтические лекарственные препараты из г. Харькова на аптечные пункты г. Артемовска, (Донецкая область), автомобиль «Mercedes-Benz» под управлением мужчины 1982 г.р., который перевозил из г. Киева в РФ 21180 кг полимера-наполнителя, автомобиль «КАМАЗ» под управлением мужчины 1953 г.р., который перевозил из г. Лисичанска в г. Донецк 27260 килограммов зерна пшеницы, при этом имели при себе документы, вызывающие сомнения в их соответствии.

17 февраля на блокпосту «Артемовский» правоохранители остановили автомобиль «КАМАЗ», под управлением мужчины 1953 г.р., который перевозил из г. Лисичанска вДонецкую область 26140 килограммов зерна пшеницы, при этом имел при себе документы, вызывающие сомнения в их соответствия.

Данные факты зарегистрированы. Проводится проверка.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *