Россия беспрепятственно продолжает наступление на Восточной Украине

‘Последняя победа Владимира Путина на Украине оборачивается беспорядочным бегством.

В среду утром украинские силы отступили из Дебальцево под обстрелом, потерпев сокрушительное поражение, которое еще сильнее подорвет шаткие позиции киевского правительства Петра Порошенко’, – пишет The Washington Post.

‘А что же западные лидеры, которые не далее как на прошлой неделе торжественно провозгласили, что призовут Россию к ответу, если новое соглашение будет нарушено?’ – задаются вопросом авторы редакционной статьи.

Все согласились с тем, что, по словам официального представителя канцлера Германии Ангелы Меркель, имело место ‘масштабное нарушение’ мирного соглашения. Но практически не было предпринято никаких заметных действий, с тем чтобы возложить на Россию серьезную ответственность, отмечают журналисты.

‘Президент Обама недавно хвалился тем, что он руководит коллективными американо-европейскими ответными мерами. Но он ушел в сторону на прошлой неделе, когда Меркель и французский президент Франсуа Олланд договорились о передаче Восточной Украины Путину. Когда ЕС в понедельник объявил очередной раунд незначительных санкций против российских чиновников, перед падением Дебальцево, администрация Обамы к ним не присоединилась’, – возмущается The Washington Post.

‘Европейским лидерам не остановить российскую агрессию без целеустремленного президента США. Украинцы, должно быть, гадают, сколько регионов еще должно перейти к российским войскам, чтобы Обама отказался от своего стратегического терпения’, – заключает издание.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *