Национальный банк выдал кредитов на 13,17 млрд гривен в январе-2015

В январе Национальный банк предоставил банкам Украины и Фонда гарантирования вкладов физических лиц кредитов на сумму 13,17 млрд гривен, сообщается на сайте регулятора.

Объем возврата ранее предоставленных кредитов составил 11,91 млрд гривен.

Общий объем задолженности по указанным кредитам вырос в январе текущего года на 1,26 млрд гривен и по состоянию на 1 февраля 2015 года составил 120,4 млрд гривен.

Кредиты сроком более 30 календарных дней от Национального банка Украины в январе 2015 года получили два банка Украины в объеме 2,9 млрд гривен. В частности, очередные транши стабилизационного кредита получил Приватбанк на общую сумму 2,38 млрд гривен, решение по которому было принято правлением Национального банка еще 4 декабря 2014 года. В декабре 2014 года банк в соответствии с указанным решением уже получил 850 млн гривен. Предоставление кредита происходит частями в суммах, сопоставимых с объемами уменьшения средств физических лиц в периодах, предшествовавших дате предоставления очередного транша.

Также в январе 2015 года к Национальному банку в соответствии с законодательством обратился Фонд гарантирования вкладов физических лиц , которому был предоставлен кредит на сумму 400 млн гривен.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *