Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях по состоянию на 24 февраля 2015 года

Военные преступления

23 февраля, несмотря на условия перемирия, боевики трижды вели обстрел из минометов и артиллерии с территории, подконтрольной «ЛНР» (г. Первомайска и с. Калинова) по г. Попасная. Жертв и пострадавших нет.

23 февраля в результате взрыва противопехотной мины вблизи с. Крымского Новоайдарского района минно-взрывные травмы получили два военнослужащего ВСУ (1987, 1995 г.р.).

Данные факты зарегистрированы.

Разбой

23 февраля в ходе расследования уголовного производства по факту причинения телесных повреждений пенсионерке 1942 г.р. сотрудники Старобельского райотдела милиции в совершении уголовного правонарушения изобличили местного жителя 1993 г.р. Также установлено, что 28 января подозреваемый путем разбития оконного стекла проник в дом по месту жительства потерпевшей (ул. Ленина, с. Шпотино) где нанес ей телесные повреждения, требовал деньги и открыто завладел 1,5 литрами водки. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Грабеж

23 февраля в Лисичанский горотдел милиции поступило сообщение от 18-летней местной жительницы о том, что 23 февраля в 14.30 в подъезде дома по ул. Калинина, неизвестный мужчина открыто завладел ее двумя золотыми кольцами, после чего скрылся в неизвестном направлении. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию лица причастного к совершению грабежа.

Присвоение и растрата имущества

23 февраля во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УГСБЭП ГУМВД Украины в Луганской области изобличили 57-летнего главного бухгалтера одной из больниц, которая по предварительному сговору с 36-летним ведущим специалистом той же больницы путем злоупотребления своим служебным положением завладели бюджетными средствами больницы на значительную сумму денег. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 4 ст.191 УК Украины. Проводится досудебное расследование.

Незаконное завладение автотранспортом

23 февраля в Станично-Луганский райотдел милиции поступило заявление от руководства ГП «Станично-Луганского ОЛОХ» о том, что в период времени с 5-9 февраля неизвестные вооружении лица в камуфлированной одежде с территории лесничества (пгт. Станица Луганская, ул. Букаева) незаконно завладели автомобилем «УАЗ 390945-267», г/н ВВ 20-75 СЕ и автокраном «КС 3575», г/н 063-68АР на базе автомобиля ЗИЛ 133 ГЯ. Данный факт внесен в ЕРДР.

23 февраля в Старобельский райотдела милиции поступило сообщение от луганчанина 1970 г.р. о том, что в августе 2014 года неизвестные с территории СТО в г. Луганске, незаконно завладели его автомобилем «Mercedes-Benz Е 200» г/н ВВ 7898 АВ, черного цвета. Данный факт внесен в ЕРДР.

В тот же день в Старобельский райотдел милиции поступило сообщение от гражданина Франции 1983 г.р. (зарегистрирован в г. Луганске) о том, что в период времени с сентября 2014 года по 19 февраля текущего года неизвестные лица незаконно завладели его автомобилем «Saab 9-5», г/н BF-961 YT, серого цвета, который находился у дома на ул. Руднева в г. Луганске. Данный факт внесен в ЕРДР.

Хулиганство

23 февраля в 16.10 правоохранителями, которые несли службу на КПП «Томашовский мост» был задержан 46-летний житель г. Рубежное, который находясь в нетрезвом состоянии, из хулиганских побуждений умышленно повредил памятную стелу из черного гранита с надписью: «Погибшим военным тридцатой механизированной бригады, которые 22 мая 2014 года погибли, мужественно защищая территориальную целостность Украины». Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 296 УК Украины. Проводится досудебное расследование.

Изъятие боеприпасов

23 февраля в ходе проведения санкционированного обыска в доме на ул. Садовая в с. Новоандреевка по месту жительства 32-летнего мужчины сотрудники Белокуракинского райотдела милиции обнаружили и изъяли 85 патронов калибра 5,45 мм. Данный факт внесен в ЕРДР. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

23 февраля в ходе проведения санкционированного обыска в квартире на кв. 50 лет Победы г. Лисичанска сотрудники УБОП ГУМВД Украины в Луганской области по месту жительства гр-ке В. обнаружили и изъяли детонатор, 1,2 кг аммонита, а также документацию, которая имеет отношение к проведению незаконного референдума в г. Лисичанске и символику НВФ «ЛНР», георгиевские ленты, нашивки на одежду в виде флага с надписью «Новороссия». Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Принимаются меры по розыску и задержанию подозреваемой.

23 февраля сотрудники Лисичанского горотдела милиции возле дома по ул. Мичурина, г. Новодружеск задержали местного жителя 1981 г.р. у которого при проведении личного досмотра обнаружили и изъяли гранату «Ф-1», запал к ней и 20 патронов калибра 5,45 мм. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения мужчине.

23 февраля во время осмотра дома на ул. Дрожевського в г. Кременная по месту жительства мужчины 1961 г.р. сотрудники уголовного розыска Кременского райотдела милиции обнаружили и изъяли гранату «Ф-1» и 60 патронов калибра 5,45 мм. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

23 февраля на площади 50 лет Победы в г. Сватово сотрудники уголовного розыска Сватовского райотдела милиции задержали местного жителя 1971 г.р. у которого при проведении личного досмотра обнаружили и изъяли 66 патронов калибра 5,45 мм, один патрон калибра 17 мм и магазин к АК. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения мужчине.

23 февраля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Попаснянского райотдела милиции в доме на ул. Пушкина по месту жительства мужчины 1958 г.р. обнаружили и изъяли гранату «РГД-5». Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

23 февраля в ходе проведения санкционированного обыска дома на ул. Ленина в с. Макеевка (Кременской район) сотрудники Кременского райотдела милиции по месту жительства 19-летнего парня обнаружили и изъяли 5 патронов калибра 5,45 мм, сигнальную ракету, дымовую шашку, одноствольное охотничье ружье 16 калибра и двуствольное охотничье ружье 16 калибра марки «ТОЗ -54» . Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится досудебное расследование.

23 февраля в Северодонецкий горотдел милиции поступила информация о том, что в лесополосе, недалеко от ул. Строителей, обнаружена противопехотная инженерная мина «МОН-50 15-32-87 ПВВ-5». Сотрудники МЧС совместно с саперами ГСЧС мину обезвредили и изъяли для дальнейшей экспертизы. Данный факт зарегистрирован.

23 февраля в ходе отработки г. Попасная военнослужащие ВСУ в заброшенном доме на ул. Донецкая обнаружили и изъяли тайник, в которой находилось «граната РГД-5» и 5 осветительных ракет. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

Изъятие наркотиков

23 февраля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Сватовского райотдела милиции у местного жителя 1986 г.р. обнаружили и изъяли 200 грамм марихуаны. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 309 УК Украины. Изъятое направлено на исследование. Проводится досудебное расследование.

Несчастный случай

23 февраля в Кременской райотдела милиции поступило анонимное сообщение о том, что в доме на ул. Советская г. Кременная внезапно скончались мужчина и женщина (1964 и 1968 г.р.) Выездом на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы предварительно установили, что смерть супругов наступила в результате отравления природным газом из-за нарушения правил пользования газовой плитой. Данный факт зарегистрирован. Трупы пострадавших без признаков насильственной смерти направлены в СМЕ для установления причины смерти.

Преступления против общественной безопасности

23 февраля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Северодонецкого горотдела милиции изобличили гр. Б. 1968 г.р. (житель г. Свердловск), который участвует в незаконном вооруженном формировании «ЛНР». Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию подозреваемого.

Без вести пропавший

23 февраля в Лисичанский горотдел милиции поступило сообщение от местной жительницы 1983 г.р. о том, что она с 9 февраля потеряла связь со своим мужем гр. Якушевым В.В., 1972 г.р., который выехал 21 января в город Воронеж РФ на заработки и теперь не выходит на связь, место его нахождения заявительнице неизвестно. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *