Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях по состоянию на 25 февраля 2015 года

Военные преступления

24 февраля, несмотря на условия перемирия в 23.25 с территории г. Первомайска (подконтрольного «ЛНР») боевики обстреляли из тяжелой артиллерии район «Черемушки» г. Попасная.

25 февраля в 00.01 с территории г. Первомайска (подконтрольного ЛНР) артиллерийский обстрел (18 выстрелов) г. Попасная.

Жертв и пострадавших нет. Данные факты зарегистрированы.

Убийство

24 февраля в Северодонецкий горотдел милиции поступило сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи о том, что на перекрестке улиц Федоренко и Лисичанска г. Северодонецка с телесными повреждениями обнаружен труп мужчины. Выездом на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили труп 56-летнего местного жителя с множественными ножевыми ранениями. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч.1 ст. 115 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию лица причастного к совершению убийства.

Незаконное завладение автотранспортом

24 февраля в Попаснянский райотдел милиции поступило сообщение от местного жителя 1966 г.р. о том, что 24 февраля в период времени с 15.00 до 17.00 с территории предприятия на пр. Деловському г. Попасная, неизвестный, повредив замок на ангаре, незаконно завладел его автомобилем «ВАЗ-2105», г/н 030-10 АХ. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения автомобилю, а также розыску лица причастного к совершению уголовного правонарушения.

Изъятие боеприпасов

24 февраля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Беловодского райотдела милиции на ул. Ленина в пгт. Беловодск у местного жителя 1994 г.р. обнаружили и изъяли гранату «РГД-5» с запалом, которую он якобы нашел в лесополосе в районе Беловодского телебашни.

24 февраля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Рубежанского горотдела милиции в квартире на ул. Освободителей по месту жительства мужчины 1968 г.р. обнаружили и изъяли 3 гранаты «ВМГ-К» к подствольному гранатомету и осветительную ракету.

В тот же день в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УМВД в Хмельницкой области совместно с сотрудниками СБНОН Рубежанского ГО, у местного жителя 1980 г.р. обнаружили и изъяли гранату «РГД-5», которую он якобы нашел в районе железнодорожного вокзала г. Рубежное.

24 февраля сотрудники Рубежанского горотдела милиции у местного жителя 1982 г.р. обнаружили и изъяли гранату «РГД-5» с запалом и 25 патронов калибра 5,45 мм, которые якобы ему дали в июле прошлого года в г. Кировске неизвестные лица, принимающие участие в незаконных вооруженных формированиях.

Данные факты зарегистрированы. Изъятое направлено на исследование. Проводится дальнейшая проверка.

Преступления против свободы, чести и достоинства личности

24 февраля в Рубежанский горотдел милиции поступило заявление от местной жительницы 1986 г.р. о том, что с 18 февраля она потеряла связь со своим отцом гр. Радченко И.А., 1967 г.р., который является военнослужащим Вооруженных Сил Украины. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 146 УК Украины. Проводится проверка.

Преступления против общественной безопасности

24 февраля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УБОП в Ивано-Франковской области задержали гр. Б. 1978 г.р. (жителя г. Лисичанска), который принимал участие в незаконном вооруженном формировании «ЛНР». Данный факт внесен в ЕРДР. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

24 февраля в Новоайдарский райотдел милиции поступила информация из СБУ о том, что местные жители 1970 и 1977 г.р. принимали участие в незаконном вооруженном формировании «ЛНР». Данные факты зарегистрированы. Принимаются меры по розыску и задержанию подозреваемых.

Кража

24 февраля в Лисичанский горотдел милиции поступило сообщение о том, что неизвестные в ночь на 23 февраля проникли в дом на ул. Маршала Жукова и совершили кражу отопительного котла, батареи и бытовой техники. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению кражи.

Самоубийство

24 февраля в Северодонецкий горотдел милиции поступило сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи о том, что в квартире на пр. Гвардейский покончил жизнь самоубийством через повешение местный житель 1976 г.р. Труп без внешних признаков насильственной смерти направлено в морг г. Северодонецка. Данный факт зарегистрирован.

Без вести пропавший

24 февраля в Новоайдарский райотдела милиции поступило сообщение от местного жителя 1979 г.р. о том, что 17 февраля ушла из дома и до настоящего времени не вернулась его жена гр. Коваленко Т.Ф., 1984 г.р. Проверкой установлено, что ранее женщина уходила из дома на 2-3 дня, после чего возвращалась. Данный факт внесен в ЕРДР. Принимаются меры по установления местонахождения женщины.

Другое

24 февраля сотрудники ГАИ УМВД Украины в Закарпатской области на блокпосту «Лисичанск-Артемовск» остановили автомобили «DAF», «Renault», «VOLVO», «ГАЗ-3302», «Mercedes», которые перевозили 18500 тон ликероводочных напитков, 22 тона муки, 16 тонн битого стекла, 1500 тонны молочных изделий, 4 тонны куриных изделий с документами на груз, которые вызывают сомнение в подлинности.

24 февраля в 20.30 на блокпосту «Лисичанск-Горск» правоохранители остановили автомобиль «ГАЗ-322132» под управлением мужчины 1979 г.р., который перевозил 2000 тонн пива из г. Лисичанска в г. Луганск с документами на груз, которые вызывают сомнение в подлинности.

24 февраля в 23.15 на блокпосту, который находится на Томошовськом мосту правоохранители остановили автомобиль «MAN», под управлением жителя г. Кировоград 1983 г.р., который перевозил 7500 тонн товара из г. Кировоград в г. Лисичанск с документами на груз, вызывают сомнение в подлинности.

Данные факты зарегистрированы. Проводится проверка.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *