Доллар на черном рынке в Киеве опустился до 38 грн/$

В обменниках можно купить американскую валюту по 36 грн/$.

Доллар на черном рынке подешевел на 3 грн всего за три часа.

Как сообщает корреспондент ‘Вестей’, курс доллара опустился с 41 грн/$ до 38грн/$. В обменниках, где доллары есть в наличии, уже можно купить по 36 грн за один доллар.

В целом, курс в Украине ‘скачет’ с самого утра. В среду, 25 февраля, межбанк открылся котировками по американской валюте на уровне 31 грн/$ — то есть на 2,5 грн ниже вчерашнего закрытия. Но из-за отсутствия покупателей на торгах котировки практически сразу стали постепенно снижаться. К 11:30 появились первые предложения по 28,5 грн/$.

Запрет на покупку импортерами валюты на межбанке еще сильнее обострил ажиотаж на черном рынке: из-за того, что компании начали скупаться там. Если еще во вторник вечером нелегальные менялы продавали доллар по 38-40 грн/$, то сегодня с утра уже по 39,5-41 грн/$, к 16.00 курс снова опустился до 38 грн/$.

Как сообщили «Вестям» финансисты, в их обменниках очень слабая активность: люди практически не сдают валюту, и не покупают ее. 25 февраля банки выставляют курсы выкупа доллара у населения 28,5-32,0 грн/$, и продажи — 29,2-36 грн/$.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *