К организации акций под НБУ причастны ликвидируемые банки и российские спецслужбы — СБУ

Глава СБУ заявляет, что провокаторов для протестов под зданием Нацбанка нанимают должностные лица банков, которых регулятор выводит с рынка, по указаниям российских спецслужб

Должностные лица банков, которые прекращают свою работу в Украине, нанимают провокаторов для акций в Киеве, получая циркуляры от спецслужб РФ, подчеркивает глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

‘Циркуляры идут на разжигание ситуации вокруг Национального банка и других правительственных учреждений нашего государства. Четкие инструкции, которые направляются, касаются двух аспектов — задействования своей агентуры, как правило, спецслужб России в банковских учреждениях Украины’, — сказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

Глава СБУ отметил, что такие лица устанавливаются через циркуляры, ‘будут высылаться и сейчас высылаются из государства’. Он добавил, что задействуются банковские учреждения, ‘которые по решению НБУ или Госфинмониторинга (…), по сути, убираются из рынка от отмывания средств’.

По словам Наливайченко, в качестве мести нанимают провокаторов, ‘людей, которые приобщаются, возможно, и к правдивым акциям наших граждан, провоцируют, в частности, на то, что вчера произошло возле Нацбанка’.

О причастности к организации так называемого ‘Финансового майдана’ собственников некоторых банков сегодня упоминала и глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *