Канада и Израиль выделят 19,3 млн канадских долларов на развитие фермерства в Украине

Канада и Израиль профинансируют проект поддержки украинских малых и средних фермерских хозяйств, которые занимаются производством плодоовощной продукции в Одесской, Николаевской, Запорожской и Херсонской областях.

Об этом сообщила в ходе подписания меморандума о выделении средств заместитель министра аграрной политики по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая.

‘Бюджет составляет 19,325 млн канадских долларов’, – сказала она.

По ее словам, средства выделяются на семь лет, они предоставляются Канадской ассоциацией экономического развития MEDA и Израильским центром по развитию международного сотрудничества МАШАВ.

Как уточнил посол Канады в Украине Роман Ващук, в первый год финансирование получат 1 тыс. хозяйств, до конца его реализации им будут охвачены 30 тыс. хозяйств.

‘Благодаря этому проекту наши украинские фермеры получают возможность для практического внедрения современных технологий, рыночных механизмов, эффективного маркетинга, систему логистики плодоовощной продукции’, – сказал министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко в ходе подписания меморандума.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *