Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях по состоянию на 3 марта 2015 года

Военные преступления

2 марта в 06.00 в пгт. Станица Луганская боевики из автоматического оружия обстреляли автомобиль «ВАЗ 2114», в котором находились стражи порядка. Во время обстрела автомобиль загорелся. В результате возгорания два милиционера (1979, 1989 г.р.) получили различные степени ожогов. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 258 УК Украины.

Грабеж

2 марта в Попаснянский райотдел милиции от местного жителя 1975 г.р. поступило заявление о том, что 1 марта малознакомый мужчина на ул. Крупской, г. Горское открыто завладел деньгами заявителя. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению полных анкетных данных и местонахождения подозреваемого.

Незаконное завладение автотранспортом

2 марта в Северодонецкий горотдел милиции по почте поступили материалы по факту обнаружения на автостоянке на ул. Белова г. Чернигов автомобиля «Opel Vectra», г/ н 894-98 АМ, который разыскивается Северодонецким ГО и принадлежит гр. К. 1955 г.р. Данный факт внесен в ЕРДР.

Другие преступления против авторитета органов государственной власти

2 марта в Старобельский райотдел милиции по почте поступило заявление от руководства ГП «Луганский облавтодор» о том, что в 2014 года неизвестные в камуфлированной одежде захватили здание предприятия на ул. Линия железной дороги в г. Луганске. Данный факт зарегистрирован.

Преступления против общественной безопасности

2 марта в Лисичанский горотдел милиции поступила информация от сотрудников СБУ о том, что гр. Р. 1986 г.р. (житель г. Лисичанск) участвует в незаконном вооруженном формировании «ЛНР». Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию подозреваемого.

Изъятие боеприпасов

2 марта сотрудники Лисичанского горотдела милиции в районе сквера по ул. Комсомольской, у местного жителя 1960 г.р. обнаружили и изъяли металлический предмет, похожий на запал гранаты;

2 марта сотрудники Рубежанского райотдела милиции в помещении магазина на ул. Освободителей, у местного жителя 1962 г.р. обнаружили и изъяли промышленный детонатор и тротил (приблизительный вес 500 г). В ходе дальнейшей проверки правоохранители установили, что мужчина указанные вещи похитил на шахте в г. Суходольске и перевез их в г. Рубежное, где намеревался продать;

2 марта сотрудники Меловского райотдела милиции на ул. Ленина, с. Новострельцовка, во время личного досмотра местного жителя 1975 г.р. обнаружили и изъяли 5 патронов калибра 5,45 м. В дальнейшем по месту жительства мужчины правоохранители обнаружили и изъяли 22 патрона калибра 5,45 мм.

Данные факты зарегистрированы. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

Изъятие наркотиков

2 марта сотрудники Северодонецкого горотдела милиции у местного жителя 1994 г.р. в с. Боровское обнаружили и изъяли 1 кг марихуаны;

2 марта сотрудники Попаснянского райотдела милиции в ходе личного досмотра местного жителя 1972 г.р. обнаружили и изъяли 100 граммов марихуаны.

Данные факты зарегистрированы. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

Другое

2 марта в 11.50 на блокпосту «Лисичанск-Горное» при выезде из г. Лисичанска на маршрутном автобусе сообщением «Тошковка-Северодонецк» при проверке правоохранители обнаружили гр. Б. 1971 г.р., который является участником НЗФ «ЛНР». Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *