Кабмин одобрил проект "налоговой амнистии"

Кабинет министров на заседании в среду одобрил законопроект, которым предполагается проведение так называемой ‘налоговой амнистии’.

Законопроект ‘Об особом порядке декларирования доходов, с которых не уплачены налоги, сборы (обязательные платежи) в бюджеты и государственные целевые фонды’, разработан Министерством финансов, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, проектом закона предполагается внедрение механизма добровольного декларирования физическими и юридическими лицами доходов, с которых не уплачены установленные законодательства Украины налоги.

Период проведения ‘налоговой амнистии’ – 6 месяцев. За легализацию доходов будет уплачиваться государственная пошлина по дифференцированным ставкам, в зависимости от периода, в который будут задекларированы доходы: в первый месяц – 4% от стоимости объекта декларирования, во второй и третий – 6% и 8% – на протяжении трех последних месяцев легализации.

Кроме этого, законопроектом предполагаются государственные гарантии субъектам легализации. Так, лица, которые осуществили легализацию, не будут привлекаться к уголовной и административной ответственности за нарушение налогового законодательства относительно легализованных объектов.


Кабмин одобрил проект "налоговой амнистии"

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *