Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях по состоянию на 6 марта 2015 года

Военные преступления

5 марта в лесополосе возле с. Старый Айдар на растяжке подорвался местный житель 1979 г.р. Сейчас пострадавший с осколочными ранениями госпитализирован в больницу. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 258 УК Украины.

Убийство

5 марта в Старобельский райотдел милиции поступило сообщение о том, что в лесополосе в районе трассы сообщением с. Подгоровка – с. Каменка Старобельского района обнаружены два трупа мужчин. Выездом на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили с огнестрельными ранениями головы два трупа мужчин 1977 г.р. (житель г. Свердловск) и 1981 г.р. (житель г. Макеевка Донецкой области). В ходе дальнейшей проверки установлено, что в производстве следственного отдела Старобельского РО ГУМВД находится уголовное производство по факту пропажи без вести найденных мужчин и незаконного завладения транспортным средством одного из пострадавших. В ходе расследования уголовного производства установлено, что 24 января пострадавшие на автомобиле «VOLKSWAGEN TRANSPORTER», серого цвета, выехали из г. Старобельска в г. Свердловск и связь с последними была потеряна. Данный факт внесен в ЕРДР. Другие обстоятельства происшествия устанавливаются.

Покушение на убийство

5 марта в Троицкий райотдел милиции поступило сообщение о том, что в хирургическое отделение районной больницы с диагнозом: открытый перелом лобной кости, ушиб головного мозга, рубленая рана лобной области госпитализирована местная жительница 1956 г.р. В ходе проверки установлено, что пенсионерка 1949 г.р., находясь во дворе дома на ул. Комарова пгт. Троицкое, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, нанесла потерпевшей один удар кухонным топором в область головы. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины. В ходе осмотра места происшествия изъят кухонный топор и вещество бурого цвета. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Изъятие оружия и боеприпасов

5 марта в ходе проведения обыска в квартире на ул. Новикова по месту жительства мужчины 1983 г.р. сотрудники Северодонецкого горотдела милиции совместно с сотрудниками Черновицкого горотдела милиции обнаружили и изъяли со следами переработки пистолет «ZORAKI» калибра 9 мм и 22 патрона к нему. В ходе дальнейшей проверки правоохранители установили, что данный пистолет принадлежит его отцу 1956 г.р.

5 марта сотрудники Станично-Луганского райотдела милиции в помещении магазина на ул. Советская с. Красная Таловка Станично-Луганского района у местного жителя 1991 г.р. обнаружили и изъяли гранату «РГД-5» и запал к ней.

В тот же день сотрудники Станично-Луганского райотдела милиции в сеновале на ул. Песчаная с. Красная Таловка, где живет местный житель 1986 г.р., обнаружили и изъяли три противопехотные мины «ОЗМ-72» и три запала к ним.

Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ч. 1 ст. 263 УК Украины. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

Изъятие наркотиков

5 марта сотрудники СБНОН Северодонецкого горотдела милиции в ходе негласных следственно-розыскных мероприятий у местного жителя 1980 г.р. обнаружили и изъяли 50 граммов марихуаны.

5 марта в ходе проведения обыска в квартире на ул. Студенческая г. Рубежное по месту жительства мужчины 1983 г.р. сотрудники Рубежанского горотдела милиции обнаружили и изъяли 300 граммов марихуаны.

Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 307 УК Украины. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

5 марта в ходе личного досмотра у местных жителей 1974 и 1990 г.р. сотрудники Северодонецкого горотдела милиции обнаружили и изъяли 55 граммов марихуаны. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

Без вести пропавшие

5 марта в Кременской райотдел милиции поступило сообщение от медсестры «Кременского областного дома-интерната для престарелых и инвалидов» о том, что 26 февраля ушел из дома-интерната и до настоящего времени не вернулся гр. Пономарев В.Я., 1952 г.р. В ходе опроса медицинского персонала дома-интерната правоохранители установили, что мужчина злоупотреблял алкогольными напитками, высказывал намерения покончить жизнь самоубийством и неоднократно покидал дом-интернат.

5 марта в Новоайдарский райотдел милиции поступило сообщение от председателя Гречишкинського сельского совета о том, что 3 марта ушел из дома и до настоящего времени не вернулся гр. Потайчук М.К., 1939 г.р. Выездом на место происшествия правоохранители установили, что мужчина пошел собирать дрова для обогрева дома в лесополосу в с. Путилин Новоайдарского района. В ходе опроса жителей с. Путилин установлено, что потерпевший перенес 2 инсульта, неоднократно ходил в лес и в дальнейшем не мог найти дорогу домой.

Данные факты внесены в ЕРДР. Принимаются меры по установлению местонахождения мужчин.

ДТП

5 марта в Рубежанский горотдел милиции поступило анонимное сообщение о том, что на перекрестке ул. Освободителей – ул. Мира г. Рубежное произошло ДТП. Выездом на место происшествия правоохранители установили, что водитель автобуса «ПАЗ» 1967 г.р. на перекрестке ул. Освободителей – ул. Мира г. Рубежное, имея преимущество в движении, совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ 2106» под управлением водителя 1992 г.р. В результате ДТП водитель «ВАЗ 2106» погиб от полученных телесных повреждений. Данный факт зарегистрирован. Проводится дальнейшая проверка.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *