Уже 18 миллиардов. Гонтарева констатирует отток депозитов из банков

С начала года отток депозитов из банков составил 18 миллиардов гривен.

Украинцы с начала года забрали с депозитов 18 млрд гривен, заявила глава Нацбанка Валерия Гонтарева во время выступления в Раде.

‘За прошлый год граждане забрали из банков 126 млрд грн. С начала текущего года эта сумма увеличилась еще на 18 млрд грн. Несмотря на то, что значительная часть этих оттоков является результатом паники, Нацбанк обязан поддерживать банки, предоставляя им кредиты рефинансирования’, – сказано в сообщении НБУ в Facebook.

Ранее в феврале сообщалось, что отток средств с банковских депозитов с начала текущего года составил 17,2 миллиардов гривен. При этом объем депозитов в иностранной валюте за месяц уменьшился на 4% – до $18,7 млрд.

Сегодня народные депутаты сорвали выступление Гонтаревой, которая пришла с докладам в парламент. Так, во время выступления главы НБУ к трибуне подошла группа депутатов во главе с лидером Радикальной партии Олегом Ляшко и начали скандировать: ‘Отставка!’ и ‘Ганьба’.

Кроме того, Ляшко попытался стянуть Гонтареву с трибуны, на что спикер Верховной Рады Владимир Гройсман скомандовал: ‘Ляшко! Не трогайте! Что вы себе позволяете!’.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *