По освобождению Савченко началась новая международная процедура — Фейгин

Адвокат отметил, что переговоры по освобождению летчицы идут на самом высоком уровне

Для освобождения украинской летчицы и народного депутата от фракции ‘Батьківщина’ Надежды Савченко уже началась новая международная процедура. Об этом в прямом эфире ‘Свободы слова’ в понедельник, 9 марта, сказал адвокат Савченко Марк Фейгин.

‘Я уже запустил эту процедуру. Это вполне законная процедура. Там есть секретный протокол, поэтому я пока воздержусь от комментариев. Это конфиденциально. Россия обязана следовать тем обязательствам, которые приняла на себя. И в этом нет ничего секретного. Это связано с обычными обязательствами’, — сказал он.

‘Мы посмотрим по результатам. Когда результат будет или нет, в дальнейшем можно будет об этом сообщить. Но в любом случае те, к кому она (международная процедура — ред.) обращена, уже знают’, — добавил Фейгин.

Он отметил, что переговоры по освобождению Савченко идут на самом выком уровне. Также Фейгин подчеркнул, что Савченко является заложницей, а потому ее должны обменять по принципу ‘всех на всех’. Но судя по тому, как себя ведет Россия, считает адвокат, этого скорее всего не случится.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *