Яресько сформировала обновленный состав руководства Минфина – источник

Управляющий партнер аудиторской фирмы ‘Аксенова и партнеры’ Елена Макеева, экс-замглавы Минэкономразвития Роман Качур, представитель Украины в ЕБРР Артем Шевалев и президент инвестгруппы ITT Оксана Маркарова вошли в обновленный состав руководства Министерства финансов.

Как сообщил агентству ‘Интерфакс-Украина’ информированный источник в правительстве, соответствующие назначения на должности заместителей министра финансов Кабинет министров планирует утвердить на заседании в среду.

По его словам, предполагается, что Е.Макеева будет курировать направление доходов, Р.Качур – социальные вопросы, А.Шевалев – вопросы евроинтеграции и финансовой политики, а О.Маркарова станет руководителем аппарата.

Собеседник агентства уточнил, что первый заместитель министра Игорь Уманский сохранил свою должность, а направление госдолга продолжит курировать Виталий Лисовенко, до последнего времени занимавший должность заместителя министра.

В то же время заместители министра Денис Фудашкин и Владимир Матвийчук, назначенные на эти должности до прихода в Минфин нового руководителя, будут уволены, сказал источник.

Позднее информацию об этих кадровых изменениях подтвердили в пресс-службе Минфина.

Как сообщалось, Минфин с начала декабря 2014 года возглавляет Наталия Яресько – одна из соучредителей инвестиционной компании Horizon Capital, управлявшая одними из крупнейших фондов прямых инвестиций в Украину.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *