США помогут увеличить финансовую поддержку Украине

Официальный Вашингтон приветствовал решение МВФ об открытии для Украины новой кредитной программы и пообещал поработать с международными партнерами для обеспечения Киева необходимой финансовой поддержкой. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-секретаря Белого дома.

‘Мы приветствуем утверждение Советом директоров МВФ новой четырехлетней программы в рамках Механизма расширенного финансирования (EFF) для Украины в размере 17,5 млрд долларов’, – отмечается в документе.

Механизм EFF, который опирается на комплекс амбициозных экономических реформ, ‘подчеркивает приверженность украинского правительства и НБУ осуществлять шаги, которые лягут в основу для устойчивого роста экономики’.

Кроме того, как отметили в Вашингтоне, решение МВФ поспособствует финансированию со стороны международного сообщества, чтобы помочь экономической стабилизации Украины в период реализации реформ.

‘Соединенные Штаты работают вместе с международными партнерами, чтобы обеспечить Украину финансовой поддержкой, которую она требует, продолжая принимать меры, которые изменят украинскую экономику и демократию’ – сказано в сообщении.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *