Террористы ДНР заявили о начале поставок угля Украине

Сепаратисты заявляют, что уже получили деньги за поставленный уголь

Террористы так называемой ‘Донецкой народной республики’ заявили, что начали поставки угля в Украину. Об этом заявил самопровозглашенный ‘заместитель министра угля и энергетики’ Александр Потапенко, передает сепаратистский ресурс ДАН.

‘Вчера наши железнодорожники на Центрэнерго повезли 5 тыс тонн и получили за это деньги – 5 млн грн предоплаты, сегодня отправили 29 вагонов вторым траншем. К вечеру ожидаем 10 млн грн предоплаты по этому траншу’, – сказал он.

Потапенко подчеркнул, что на сегодняшний день на складах собралось более 600 тыс тонн угля, как энергетического, так и коксующегося. ‘Коксового порядка 84 тыс тонн, остальной марок А, Т’, – добавил он.

‘Мы взяли на себя обязанности, пока с Центрэнерго не определены расчеты, будем жить за счет этих денег (перечисленных по предоплате, – ред). Планируем объем работы по этой компании около 100 тыс тонн – это где-то в пределах на 130 млн’, – заявил Потапенко.

Ранее террористы заявляли, что намерены поставлять уголь в страны Северной Африки и Ближнего востока. Также поступали сообщения о вывозе боевиками украинского угля в Россию.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *