Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях по состоянию на 14 марта 2015 года

Разбои

13 марта в Северодонецкий горотдел милиции по почте поступило заявление о том, что в ночь с 8 на 9 февраля 2015 года неизвестные, которые представились «армией ЛНР», с территории ОАО «Стахановский завод технического углерода» на ул. Чайковского в г. Стаханов незаконно завладели имуществом общества.

13 марта в Старобельский райотдел милиции поступило заявление от руководства Луганского государственного медицинского университета о том, что в начале сентября 2014 года неизвестные завладели материальными ценностями, в особо крупных размерах, находившимися в здании государственного учреждения «Луганский государственный медицинский университет» на кв. 50-летия Обороны Луганска в г. Луганск.

Данные факты зарегистрированы.

Грабеж

В Лисичанский горотдел милиции поступило заявление от местной жительницы 1984 г.р. о том, что 13 марта неизвестный мужчина в районе дома по ул. Пирогова в г. Лисичанске открыто завладел сумочкой заявительницы, в которой находились 2 мобильных телефона, кошелек с деньгами, банковская карточка, паспорт гражданина Украины. Данный факт зарегистрирован.

Преступления против общественной безопасности

В Беловодскую районную больницу с сотрясением головного мозга госпитализирован 45-летний военнослужащий ВСУ. В ходе проверки установлено, что мужчина получил телесные повреждения 12 марта в Станично-Луганском районе в результате наезда автомобиля на фугас. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

13 марта сотрудники отдела уголовного розыска Лисичанского горотдела милиции по месту жительства задержали гр. М. 1990 г.р., гр. Д. 1983 г.р., гр. С. 1991 г.р., которые принимают участие в незаконном вооруженном формировании «ЛНР».

13 марта сотрудники сектора уголовного розыска Рубежанского горотдела милиции и УМВД в Хмельницкой области, в ходе мониторинга социальных Интернет сетей, установили факт причастности к незаконному вооруженному формированию местных жителей гр. Д. 1984 г.р., гр. К. 1990 г.р., гр. В. 1981 г.р.

13 марта на блокпосту Старая Краснянка Кременского района задержан житель г. Антрацит гр. Р. 1955 г.р., который участвует в незаконном вооруженном формировании «ЛНР».

13 марта сотрудники Моневицкого райотдела милиции ГУМВД в Волынской области во время несения службы на блокпосту в с. Булавиновка Новопсковского района, в ходе проведения проверки лиц и транспортных средств, которые двигались из г. Старобельска в пгт. Новопсков, задержали гр. Д. 1975 г.р., (житель г. Северодонецк), который участвует в незаконном вооруженном формировании «ЛНР».

Данные факты зарегистрированы. Проводится проверка.

Изъятие наркотиков 13 марта

– сотрудники уголовного розыска Беловодского райотдела милиции на ул. Ленина в ходе личного досмотра у местного жителя 1992 г.р. обнаружили и изъяли 15 граммов марихуаны;

– сотрудники Попаснянского райотдела милиции в ходе осмотра домовладения по ул. Стеклозаводской в г. Попасная, по месту жительства 29-летнего мужчины, обнаружили и изъяли 50 граммов марихуаны.

Данные факты зарегистрированы. Изъятое направлено на исследование.

Изъятие самодельного оружия

13 марта сотрудники Сватовского райотдела милиции на ул. Лихачева в г. Сватово, по месту жительства 30-летнего мужчины, обнаружили и изъяли самодельное огнестрельное оружие. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 263 УК Украины. Изъятое направлено на исследование.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *