Правоохранители предотвратили теракт в Артемовске

На выезде из Артемовска в 50 м от дамбы, через которую проходит важная автомобильная дорога, милиционеры изъяли взрывное устройство и около 3 кг взрывчатого вещества

Милиция Артемовска (Донецкая обл.) ищет злоумышленников, готовивших взрыв плотины на водоеме ‘Северный’ и выведение из строя важной автомобильной дороги.

’13 марта на выезде из Артемовска в 50 м от дамбы, через которую проходит важная автомобильная дорога, милиционеры изъяли взрывное устройство и около 3 кг взрывчатого вещества. Теракт предупрежден. Продолжаются поиски лиц, причастных к его подготовке’, — сообщает пресс-служба МВД в субботу.

В пресс-службе рассказали, что сотрудники областного управления по борьбе с организованной преступностью получили оперативную информацию о появлении подозрительных лиц вблизи водоема ‘Северный’ в Артемовске.

Группа оперативников УБОПа тщательно отработала территорию вокруг водоема. Обнаружены полиэтиленовые пакеты с взрывчатым веществом и устройство для осуществления взрыва.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *