Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях по состоянию на 21 марта 2015 года

Военные преступления

19 марта в 18.00 боевики совершили подрыв автомобильного моста через реку Северский Донец вблизи пгт. Станица Луганская. Взрывом повреждено около 15 метров автомобильного полотна.

20 марта в Попаснянский райотдел милиции поступило сообщение, что на полевой дороге между с. Екатериновка и с. Молодежное Попаснянского района на взрывном устройстве подорвался автомобиль «Нива». Установлено, что 39-летний водитель житель г. Первомайска, управляя автомобилем «Нива», двигался по полевым дорогам, вблизи с. Молодежное, пытался проехать мимо блокпостов. Совершил наезд на неустановленное взрывное устройство. В результате взрыва мужчина от полученных ранений погиб на месте происшествия. Указанная территория временно находится под контролем так называемой «ЛНР».

Данные факты зарегистрированы.

Убийство

20 марта в Станично-Луганский райотдел милиции поступило сообщение, что в доме на ул. Маяковского в пгт. Станица Луганская с ножевым ранением шеи обнаружен труп 33-летнего местного жителя. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска райотдела милиции в совершении убийства обоснованно подозревают 45-летнего местного жителя, который 20 марта во время совместного распития спиртных напитков в ходе внезапно возникшей ссоры ударил потерпевшего ножом в шею. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 115 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию подозреваемого.

Телесные повреждения

20 марта в Новоайдарскую районную больницу с проникающим ножевым ранением брюшной полости госпитализирован местный житель 1988 г.р. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Новоайдарского райотдела милиции изобличили и задержали 59-летнего местного жителя, который во время совместного распития спиртных напитков, в ходе внезапно возникшего конфликта ударил потерпевшего в живот кухонным ножом. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 121 УК Украины. Проводится досудебное расследование.

Грабеж

В Рубежанский горотдел милиции обратилась местная жительница 1979 г.р. с заявлением о том, что 20 марта у дома по пр-ту Московскому неизвестный открыто завладел ее кошельком с деньгами. Данный факт внесен в ЕРДР. Принимаются меры по розыску и задержанию лица причастного к совершению уголовного правонарушения.

Незаконное завладение автотранспортом

20 марта в Попаснянский райотдел милиции обратился гр. 1961 г.р. с заявлением о том, что 16 января несколько вооруженных неизвестных в камуфлированной одежде в г. Первомайске (находится под контролем «ЛНР») незаконно завладели его автомобилем «Mercedes-Benz 313», г/н ВВ 7192 ВМ. Данный факт зарегистрирован.

20 марта в Станично-Луганский райотдел милиции обратился местный житель 1983 г.р. с заявлением о том, что 19 марта неизвестные лица в камуфлированной одежде в с. Макарово Станично-Луганского района, незаконно завладели его микроавтобусом «Opel Vivaro», г/н ВВ 99 05 СН, желтого цвета. Данный факт внесен в ЕРДР по ч. 2 ст. 289 УК Украины.

20 марта в Лисичанский горотдел милиции обратился 35-летний местный житель с заявлением о том, что в ночь на 20 марта от дома по ул. Первомайской г. Лисичанск неизвестный незаконно завладел автомобилем «ЗИЛ-130». В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники горотдела милиции в совершении уголовного правонарушения изобличили и задержали местного жителя 1980 г.р. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 289 УК Украины.

Преступления против общественной безопасности

20 марта в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники СБУ установили, что жители города Алчевска (супруги 1986 г.р.), которые зарегистрированы в Новопсковском районе, принимают участие в незаконном вооруженном формировании «ЛНР».

В тот же день сотрудники СБУ изобличили гр. Д. 1985 г.р. (житель Новопсковского района), который активно участвует в незаконном вооруженном формировании «ЛНР».

Данные факты зарегистрированы. Принимаются меры по розыску и задержанию подозреваемых.

Изъятие боеприпасов

20 марта сотрудники Северодонецкого горотдела милиции совместно с сотрудниками УМВД в Черновицкой области в ходе проведения личного досмотра местного жителя 1974 г.р. обнаружили и изъяли гранату «Ф-1» с запалом. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 263 УК Украины.

20 марта сотрудники Новоайдарского райотдела милиции совместно с БПС МОТ «Золотые ворота» и спецгруппы СБУ на блокпосту в г. Счастье Новоайдарского района в ходе проведения осмотра багажного отделения автомобиля «ВАЗ-2107» под управлением мужчины 1978 г.р., обнаружили и изъяли две гранаты «РГД-5» и два запала к ним. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 263 УК Украины. Мужчина задержан на основании ст. 208 УПК Украины.

Изъятие наркотиков 20 марта:

– в ходе проведения осмотра дома на ул. Транспортная с. Камышеваха по месту жительства гр. 1997 г.р. сотрудники Попаснянского райотдела милиции обнаружили и изъяли 100 г марихуаны. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

– в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники СБНОН Северодонецкого горотдела милиции на территории «Центрального рынка» г. Северодонецка у местного жителя 1953 г.р. обнаружили и изъяли 23 полиэтиленовых пакета с прекурсором – перманганат калия общим весом 250 г. Начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 309 УК Украины.

– сотрудники Северодонецкого горотдела милиции в ходе проведения личного досмотра 20-летнего местного жителя обнаружили и изъяли 20 грамм марихуаны. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

– сотрудники Белокуракинского райотдела милиции в ходе проведения санкционированного обыска в доме на ул. Чапаева с. Белокуракино по месту жительства мужчины 1982 г.р. обнаружили и изъяли 15 грамм марихуаны. Начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 309 УК Украины.

Раскрыто из ранее совершенных правонарушений

Кража

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по факту кражи личного имущества из квартиры местной жительницы 1968 г.р. на ул. Маяковского (телевизор, микроволновая печь), который имел место в ночь на 14 марта, сотрудники уголовного розыска в совершении уголовного правонарушенияизобличили и задержали местного жителя 1977 г.р. Изъяты вещественные доказательства. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *