СМИ: Яценюк проводит внеплановое совещание с силовиками

Мероприятие может иметь отношение к событиям вокруг ‘Укртранснафты’.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в понедельник вечером участвует в совещании с руководителями силовых структур. Об этом сообщил ведущий программы ‘Свобода слова’ Андрей Куликов на телеканале ICTV, в которой должен был участвовать премьер.

‘Из-за заседания глава правительства не смог принять участие в телепередаче на ICTV’, – сказал Куликов. Он не исключил, что совещание Яценюка может иметь отношение к событиям вокруг ‘Укртранснафты’.

19 марта наблюдательный совет ‘Укртранснафты’ уволил ставленника губернатора Днепропетровской области, бизнесмена Игоря Коломойского – Александра Лазорко – с должности главы правления и назначил временно исполняющим обязанности председателя правления Юрия Мирошника. Вслед за этим появилась информация, что здание компании было захвачено автоматчиками, подчиняющимися Коломойскому. Через некоторое время глава МВД Арсен Аваков заявил, что правоохранительные органы Киева установили контроль над офисом ‘Уктранснафты’.

По данным СМИ, в апреле-мае 2014 года ‘Укртранснафта’ выкачала из магистральных трубопроводов страны 675 тысяч тонн технологической нефти без соответствующего разрешения министерства энергетики и угольной промышленности. Премьер- министр Арсений Яценюк тогда потребовал от правоохранительных органов возбудить уголовное дело и привлечь виновных к ответственности по факту незаконного отбора нефти.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *