Оккупанты не пустили миссию ОБСЕ в Новоазовск – штаб АТО

По словам представителя штаба сил антитеррора Андрея Лысенко, боевики на подконтрольных территориях продолжают ограничивать передвижение членов миссии

В Донбассе боевики в очередной раз угрожают наблюдателям ОБСЕ и ограничивают свободу передвижения членов мониторинговой миссии. Об этом спикер штаба АТО Андрей Лысенко сообщил сегодня на брифинге.

’27 марта, во время визита членов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в с. Широкино, боевики позволили работать наблюдателям лишь под надзором вооруженного сопровождения, что существенно ограничило свободу передвижения членов миссии’, – заявил он.

По его словам, в субботу, 28 марта, члены незаконного вооруженного формирования ДНР отказали в доступе наблюдателям миссии в Новоазовск.

‘Один из боевиков агрессивно требовал от наблюдателей вернуться назад, угрожая автоматом. Это в который раз демонстрирует, как боевики пренебрегают международным правом и своими обязательствами по минским договоренностям, которые требуют обеспечения свободного передвижения наблюдателей’, – сказал Лысенко.

Напомним, ранее Лысенко сообщал, что оккупанты продолжают провокации по всей линии соприкосновения.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *