Порошенко экспертам ECFR: Украине нужна солидарность стран ЕС

По словам президента, Украина нуждается в экономической, военной, политической поддержке, но не менее важен единый четкий голос Европейского Союза

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с делегацией ведущих экспертов Европейского совета по иностранным отношениям (ECFR).

Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко проинформировал о ситуации в Донбассе. Президент подчеркнул, что за последние месяцы Украина смогла восстановить Вооруженные силы, которые были разрушены прежней властью, а также создать мощное волонтерское движение, которое существенно помогает в качественном обеспечении военных.

Порошенко подчеркнул, что Украина неуклонно придерживается Минских договоренностей. В то же время другая сторона не выполняет свои обязательства. ‘Нам нужно единство и солидарность стран ЕС. Конечно, мы нуждаемся в экономической, военной, политической поддержке, однако главное – единый четкий голос Европейского Союза’, – подчеркнул президент. Глава государства напомнил, что украинцы платят высокую цену за ценности свободы и независимости и за желание жить в европейской демократической стране.

Порошенко призвал поддержать инициативу введения международной миротворческой миссии в Донбассе. При этом, по словам президента, миротворческая операция не будет альтернативой миссии ОБСЕ, которая должна осуществлять мониторинг и верификацию на всей оккупированной территории.

Экс-министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт отметил, что задачей украинской власти является сохранение единства в Украине – коалиции, которая была создана после выборов и направлена ??на проведение реформ. Он подчеркнул, что реформирование страны – трудный процесс, однако крайне необходимый для Украины.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *