Ситуация в зоне АТО обострилась – штаб

Боевики обстреливали позиции украинских военных из минометов, танка, стрелкового оружия и пытались атаковать силы АТО

В течение вчерашнего вечера, с 18:00 до полуночи 3 апреля, ситуация в зоне антитеррористической операции несколько обострилась. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, боевики не только продолжали вооруженные провокации с использованием стрелкового оружия, но и применяли артиллерию, которая, согласно Минским договоренностям, должна была быть отведена от линии разграничения.

Наибольшая активность противника и в дальнейшем сохранялась вблизи Донецка. Здесь с 19:06 до 19:45 боевики из 122-мм артиллерии обстреляли Авдеевку. А в 19:45 по этому же городу преступники открыли огонь из танка. Кроме того под огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия попали населенные пункты Пески, Опытное и Авдеевка.

На Луганщине в 22:00 вблизи поселка Крымское произошло боевое столкновение с противником. После удачных действий украинских военных боевики отступили. Также в 23:00 из 120-мм миномета российско-террористические группировки вели огонь по украинским позициям в районе поселка Нижнее.

Вблизи Мариуполя в 18:20 из 120-мм миномета бандиты обстреляли позиции украинских военных на юго-восточной окраине Бердянского. А в 22.:30 минометному обстрелу подверглись позиции сил АТО на юго-западной окраине поселка Широкино.

В целом, с 18:00 до полуночи 3 апреля противник 14 раз нарушил режим тишины.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *