Ходаковский: В «ДНР» нет нормальной юридически поставленной работы

Если бы Горловка пала, Донецк не устоял бы.

Командир бригады «Восток» и секретарь Совета безопасности самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Ходаковский дал интервью каналу «Дождь», информирует.

«Ополчение нужно разоружать только то, которое несет действительно реальную социальную опасность», — сообщил он.

На вопрос, как будут определяться те, кто опасен, Ходаковский отметил, что «на месте станет понятно, кого к какой категории отнести»

«Конечно, у нас нет на сегодняшний день нормальной юридически поставленной работы, у нас нет нормально работающих судов по нормальным причинам. Конечно, у нас хромают вопросы, связанные с адвокатурой. Это понятные вещи. У нас просто сейчас очень обостренное отношение ко всем признакам предательства и сотрудничества с украинской стороной», — добавил Ходаковский.

«Это собственные решения Безлера и Стрелкова, где им находиться. Не буду лукавить — если бы они хотели вернуться, они бы вернулись. Есть определенные сложности, связанные со Стрелковым и Безлером. Помимо того, что они какую-то внутреннюю свою политику культивировали, они еще и удерживали противника на достаточном расстоянии от Донецка. Поверьте мне, если бы Горловка пала, Донецк не устоял бы. Потому что открылись бы совершенно другие просторы для маневров украинской армии», — сообщил Ходаковский.

Игорь Безлер по кличке «Бес» был одним из лидеров донецких сепаратистов и командиром так называемого «Народного ополчения» в Горловке. По данным украинских спецслужб, он руководил захватами административных зданий во время протестов пророссийских активистов. Служба безопасности Украины называла Безлера «российским диверсантом».

Игорь Стрелков (Гиркин) — бывший министр обороны самопровозглашенной «Донецкой народной республики». В течение нескольких месяцев являлся командиром повстанцев в городе Славянск и возглавлял силы «народного ополчения» в Донецке. После ухода с поста министра обороны покинул территорию Донбасса.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *