Президент Армении приглашает российских инвесторов в страну

Президент Армении Серж Саргсян пригласил российских инвесторов участвовать в развитии экономики страны.

‘Россия является основным инвестором экономики Армении, и если появились проблемы у российских инвесторов, то это означает, что появились проблемы и у нас. Но с нашим вступлением в ЕАЭС мы, по крайней мере, устранили те препоны, которые раньше были. И сейчас гораздо легче стало передвижение и товаров, и капиталов, и рабочей силы’, – сказал он в интервью телеканалу ‘Россия-24’.

‘Я с большим удовольствием приглашаю российских инвесторов принимать участие в экономическом развитии Армении. Сегодня у нас 1300 компаний с российским капиталом’, – добавил глава Армении.

Россия, Белоруссия и Казахстан подписали в мае 2014 года в Астане договор о ЕАЭС, который вступил в силу 1 января 2015 года. Второго января к ЕАЭС присоединилась Армения, в мае ожидается присоединение Киргизии. Создание ЕАЭС выводит страны-участницы бывшего Таможенного союза, чей суммарный ВВП составлял 85% валового продукта СНГ, на более высокий уровень интеграции. Таким образом, завершается формирование крупнейшего общего рынка в пространстве СНГ (170 миллионов человек), который станет новым мощным центром экономического развития.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *