Высший хозяйственный суд Украины переизбрал своего главу

Собрание судей Высшего хозяйственного суда Украины тайным голосованием избрало председателем ВХСУ Богдана Львова. Об этом говорится в сообщении на сайте суда.

‘За соответствующее решение проголосовали 69 судей из 89 присутствующих на собрании’, – говорится в сообщении отдела международно-правового сотрудничества и связей со СМИ Высшего хозсуда.

Напомним, новым главой Высшего административного суда 30 марта 2015 года снова стал Александр Нечитайло, ранее написавший заявление об отставке. За соответствующее решение на собрании проголосовали 69 из 71 присутствовавшего судьи (из 83 судей).

По убеждению Нечитайло, суды административной юрисдикции должны быть отделены от судов общей юрисдикции, а Верховный Суд должен быть лишен полномочий пересматривать решения админсудов низшего уровня. ‘Основной задачей, я считаю, на волне конституционных реформ (необходимо) донести до общества необходимость отделения административной юстиции… и создания Верховного админсуда’, – сказал он, добавив, что эта идея не новая и соответствует европейской практике.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *