Дельта Банк просит клиентов-юрлиц и ИП организовать расчеты через другие банки 4 комментария

Дельта Банк просит клиентов банка – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей предоставить контрагентам реквизиты для зачисления денежных средств в других банках страны.

Об этом сообщается в пресс-релизе банка.

В сообщении отмечено, что ‘банк не несет ответственность за нарушение своих обязательств по причине невозможности их исполнения, в связи с отзывом лицензии на осуществление банковской деятельности’. Также прекращается начисление процентов, неустоек (штрафов, пени). Возврат депозита и исполнение банком иных обязательств будет осуществляться в порядке, установленном законодательством.

Как ранее сообщалось, постановлением правления Нацбанка Республики Беларусь от 17 марта 2015 года у ЗАО ‘Дельта Банк’ отозвана лицензия на осуществление банковской деятельности.

В соответствии со ст. 99 Банковского кодекса Республики Беларусь с момента отзыва лицензии на осуществление банковской деятельности запрещается до момента создания ликвидационной комиссии (назначения ликвидатора) или назначения Хозяйственным судом управляющего (антикризисного управляющего) исполнение банком обязательств по ранее заключенным договорам.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *